Retour classement

Votre classement

33°C
Chaleur torride

1 juillet 2000

800 m

scr

nom

prenom

club

temps

moy/km

km/h

A/N

Categ

cl/cat

1

REYNAUD

Andre

As la claquette

00:02:53

03'36''25

16,65

1989

POM

0001

2

DATIN

Julien

Soufflenheim

00:03:00

03'45''00

16,00

1989

POM

0002

3

GUSSE

Nicolas

Souffelweyersheim

00:03:02

03'47''50

15,82

1989

POM

0003

4

BELMAAZIZ

Raphael

As la claquette

00:03:03

03'48''75

15,74

1990

POM

0004

5

WEBER

Nicolas

Ascs

00:03:04

03'50''00

15,65

1991

SPM

0001

6

DA ROCHA

Jonathan

As la claquette

00:03:11

03'58''75

15,08

1989

POM

0005

7

BRUCKER

Maxime

Alsace nord athle

00:03:12

04'00''00

15,00

1989

POM

0006

8

SCHLADENHAUFEN

Laurent

Fc etoile schirrhein

00:03:14

04'02''50

14,85

1989

POM

0007

9

DECK

Quentin

Csnss schirrhein

00:03:17

04'06''25

14,62

1990

POM

0008

10

BEYL

Emmanuelle

Alsace nord athle

00:03:18

04'07''50

14,55

1990

POF

0001

11

BAYER

Florian

Alsace nord athle

00:03:19

04'08''75

14,47

1991

SPM

0002

12

KAUTZ

Victoria

Ecole schirrhein

00:03:20

04'10''00

14,40

1989

POF

0002

13

FAGHERAZZI

Laura

Alsace nord athle

00:03:22

04'12''50

14,26

1989

POF

0003

14

SUPLON

Romain

Csc robertsau

00:03:22

04'12''50

14,26

1989

POM

0009

15

GRAFF

Julian

Souffelweyersheim

00:03:24

04'15''00

14,12

1989

POM

0010

16

BAPST

Guillaume

Fc etoile schirrhein

00:03:25

04'16''25

14,05

1990

POM

0011

17

STEINMETZ

Franck

Schirrhein

00:03:25

04'16''25

14,05

1989

POM

0012

18

HALTER

Magali

Schirrhein

00:03:25

04'16''25

14,05

1989

POF

0004

19

OTTMANN

Celine

Betschdorf

00:03:26

04'17''50

13,98

1990

POF

0005

20

WODLING

Guillaume

Aere erstein

00:03:27

04'18''75

13,91

1989

POM

0013

21

STEINMETZ

Eleonore

Alsace nord athle

00:03:29

04'21''25

13,78

1989

POF

0006

22

PECK

Maxime

As la claquette

00:03:29

04'21''25

13,78

1989

POM

0014

23

HERTRICH

Laetitia

Alsace nord athle

00:03:30

04'22''50

13,71

1990

POF

0007

24

DAPP

Eric

Basket eschbach

00:03:30

04'22''50

13,71

1989

POM

0015

25

LOSTETTER

Victor

Haguenau

00:03:31

04'23''75

13,65

1991

SPM

0003

26

BAPST

Catherine

Csnss schirrhein

00:03:31

04'23''75

13,65

1989

POF

0008

27

ROTH

Aurelie

Alsace nord athle

00:03:32

04'25''00

13,58

1990

POF

0009

28

BALTZER

Julien

Alsace nord athle

00:03:33

04'26''25

13,52

1991

SPM

0004

29

ZIMPFER

Thibaut

Fc etoile schirrhein

00:03:34

04'27''50

13,46

1991

SPM

0005

30

PIERRE

Arnauld

Aco blenod 54

00:03:35

04'28''75

13,40

1990

POM

0016

31

WEBER

Elodie

Ascs

00:03:35

04'28''75

13,40

1989

POF

0010

32

BEILL

Cedric

As la claquette

00:03:36

04'30''00

13,33

1993

SPM

0006

33

DAUM

Maximilian

Tv bad bergzabern

00:03:38

04'32''50

13,21

1991

SPM

0007

34

PROMPICAI

Jean christophe

Schirrhoffen

00:03:40

04'35''00

13,09

1990

POM

0017

35

EDER

Geoffray

Csnss schirrhein

00:03:40

04'35''00

13,09

1992

SPM

0008

36

SCHILLINGER

Franck

Alsace nord athle

00:03:42

04'37''50

12,97

1990

POM

0018

37

SCHNEE

Lucille

Strasbourg

00:03:43

04'38''75

12,91

1991

SPF

0001

38

CABRET

Aurelie

Aco blenod 54

00:03:44

04'40''00

12,86

1989

POF

0011

39

SOHM

Lucas

Garage sohm

00:03:44

04'40''00

12,86

1991

SPM

0009

40

HOFFARTH

Line

Muscletaires

00:03:45

04'41''25

12,80

1992

SPF

0002

41

ZACHER

Celia

Muscletaires

00:03:46

04'42''50

12,74

1992

SPF

0003

42

RINCKENBERGER

David

Fc etoile schirrhein

00:03:47

04'43''75

12,69

1991

SPM

0010

43

SCHOENAUER

Helene

Alsace nord athle

00:03:47

04'43''75

12,69

1993

SPF

0004

44

SCHNEIDER

Dorian

Fc etoile schirrhein

00:03:48

04'45''00

12,63

1993

SPM

0011

45

BONNARD

Camille

Csnss schirrhein

00:03:48

04'45''00

12,63

1991

SPF

0005

46

LUTZ

Deborah

Gym club dauendorf

00:03:49

04'46''25

12,58

1989

POF

0012

47

KAISER

Guillaume

Schirrhein

00:03:49

04'46''25

12,58

1989

POM

0019

48

SCHOENAUER

Margaux

Alsace nord athle

00:03:50

04'47''50

12,52

1991

SPF

0006

49

MEYER

Sandra

Melsheim

00:03:50

04'47''50

12,52

1991

SPF

0007

50

COSTES

Jean

Athle.net-40 ans

00:03:50

04'47''50

12,52

1992

SPM

0012

51

WISS

Marina

Alsace nord athle

00:03:51

04'48''75

12,47

1991

SPF

0008

52

DORFFER

Marine

Schirrhein

00:03:54

04'52''50

12,31

1992

SPF

0009

53

NERCHER

Delphine

Woerth

00:03:55

04'53''75

12,26

1992

SPF

0010

54

DILLINGER

Vincent

Fc etoile schirrhein

00:03:57

04'56''25

12,15

1993

SPM

0013

55

HITTER

Jeremy

Ecole schirrhein

00:03:57

04'56''25

12,15

1993

SPM

0014

56

MOSSER

Chloe

Csnss Schirrhein

00:03:57

04'56''25

12,15

1991

SPF

0011

57

KOEGLER

Jeremy

Aere erstein

00:03:58

04'57''50

12,10

1992

SPM

0015

58

GIRARD

Camille

Port autonome

00:03:58

04'57''50

12,10

1993

SPM

0016

59

PRINTZ

Helene

Muscletaires

00:04:01

05'01''25

11,95

1991

SPF

0012

60

BLAISE

Noemie

Hoerdt

00:04:02

05'02''50

11,90

1990

POF

0013

61

DAPP

Antony

Mertzwiller

00:04:03

05'03''75

11,85

1992

SPM

0017

62

BALL

Sophie

Aere erstein

00:04:03

05'03''75

11,85

1990

POM

0020

63

MOUSSA

Julia

Strasbourg

00:04:04

05'05''00

11,80

1991

SPF

0013

64

JOHNSON

Dylan

Strasbourg

00:04:05

05'06''25

11,76

1993

SPM

0018

65

DELORT

Mathieu

Csnss schirrhein

00:04:05

05'06''25

11,76

1992

SPM

0019

66

JUIF

Valentin

Aere erstein

00:04:08

05'10''00

11,61

1990

POM

0021

67

LUTZ

Johanna

Gym club dauendorf

00:04:10

05'12''50

11,52

1992

SPF

0014

68

WODLING

Lionel

Aere erstein

00:04:13

05'16''25

11,38

1992

SPM

0020

69

EPLENIER

Guillaume

Club des arts martiaux

00:04:14

05'17''50

11,34

1993

SPM

0021

70

HITTER

Kevin

Ecole schirrhein

00:04:20

05'25''00

11,08

1993

SPM

0022

71

JOHNSON

Joy

Strasbourg

00:04:20

05'25''00

11,08

1991

SPF

0015

72

OTT

Emilie

Haguenau

00:04:21

05'26''25

11,03

1992

SPF

0016

73

LAUTH

Marie

Haguenau

00:04:23

05'28''75

10,95

1991

SPF

0017

74

TINORUA

Tehea

Schirrhein

00:04:24

05'30''00

10,91

1991

SPF

0018

75

NECK

Cyril

Hegeney

00:04:27

05'33''75

10,79

1991

SPM

0023

76

SCHULTZ

Jean philippe

Strasbourg

00:04:28

05'35''00

10,75

1992

SPM

0024

77

BLAISE

Lisa

Hoerdt

00:04:28

05'35''00

10,75

1993

SPF

0019

78

RUHLMANN

Marie laure

Hoerdt

00:04:32

05'40''00

10,59

1990

POF

0014

79

MARTIN

Luc

Csnss schirrhein

00:04:36

05'45''00

10,43

1989

POM

0022

80

DESCHLER

Christopher

Aere erstein

00:04:39

05'48''75

10,32

1993

SPM

0025

81

HAAG

Pauline

Sarreinsming

00:04:45

05'56''25

10,11

1991

SPF

0020

82

GENTNER

Maxime

Fc etoile schirrhein

00:04:48

06'00''00

10,00

1993

SPM

0026

83

ZIMPFER

Joan

Fc etoile schirrhein

00:04:58

06'12''50

9,66

1993

SPM

0027

84

EL KAMANI

Tahra

Schirrhein

00:04:58

06'12''50

9,66

1992

SPF

0021

85

DORFFER

Deborah

Csnss schirrhein

00:05:12

06'30''00

9,23

1992

SPF

0022

86

SENGER

Guillaume

Schirrhein

00:05:25

06'46''25

8,86

1994

SPM

0028

87

HUNOT

Romain

Ssag sarrebourg

00:05:25

06'46''25

8,86

1992

SPM

0029

  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement