Retour classement

Votre classement

33°C
Chaleur torride

3 juillet 1999

4600m

Classt

NOM

Prénom

CLUB

Catég.

Cl/cat

Temps

Tp/km

Km/h.

1

LORENTZ

Joël

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

1

00:14:26

3'08

19,12

2

CUNRATH

Patrice

ANA SG WANTZENAU

SEM

2

00:14:44

3'12

18,73

3

RUST

Stéphane

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

3

00:14:54

3'14

18,52

4

STAVJANICEK

Yannick

ANA FC HAGUENAU

SEM

4

00:14:56

3'15

18,48

5

ZYTO

Jean-Marc

ANA FC HAGUENAU

SEM

5

00:14:57

3'15

18,46

6

DUBOIS

Sébastien

AER ERSTEIN

SEM

6

00:15:28

3'22

17,84

7

JEGARD

Rémy

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

7

00:15:29

3'22

17,82

8

ANGST

Maxime

NAVECO BETSCHDORF

JUM

1

00:15:31

3'22

17,78

9

CREUX

Joël

ANA SG WANTZENAU

V1M

1

00:15:33

3'23

17,74

10

GUMBEL

Bruno

ANA SG WANTZENAU

SEM

8

00:15:37

3'24

17,67

11

AVRIL

Damien

ANA FC HAGUENAU

SEM

9

00:15:45

3'25

17,52

12

BAKALI

Jaffar

OSLACO

V1M

2

00:15:48

3'26

17,46

13

NESTOR

Parfait

ANA SG WANTZENAU

V1M

3

00:15:50

3'27

17,43

14

KUHN

Alain

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

10

00:15:51

3'27

17,41

15

AUGUSTO

Manuel

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

11

00:15:54

3'27

17,35

16

SOUIHI

M'barek

CCSS LINGOLSHEIM

V1M

4

00:15:55

3'28

17,34

17

BRENCKLE

Marc

ANA SG WANTZENAU

CAM

1

00:15:56

3'28

17,32

18

PFISTER

Michel

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

5

00:15:58

3'28

17,28

19

TALEB

Brahim

ANA SG WANTZENAU

CAM

2

00:16:01

3'29

17,23

20

SIMON

Patrick

ANA SG WANTZENAU

SEM

12

00:16:02

3'29

17,21

21

RUNGASSAMY

Stellio

ASL ROBERTSAU

V1M

6

00:16:09

3'31

17,08

22

KHANNAT

Abdelatif

CADDIE SPORTS

SEM

13

00:16:11

3'31

17,05

23

AUBERT

Thierry

CCSS LINGOLSHEIM

SEM

14

00:16:11

3'31

17,05

24

HELLBOURG

Bertrand

WASSELONNE

SEM

15

00:16:15

3'32

16,98

25

WENDLING

Patrick

OBERHOFFEN MODER

SEM

16

00:16:18

3'33

16,93

26

KUNTZ

Bernard

ANA SG WANTZENAU

SEM

17

00:16:20

3'33

16,89

27

GUMBEL

Denis

AC BISCHWILLER

SEM

18

00:16:23

3'34

16,84

28

MOREL-JEAN

André

DELPHI

SEM

19

00:16:25

3'34

16,81

29

PARE

Jean-Baptiste

ANA RAC WISSEMBOURG

CAM

3

00:16:25

3'34

16,81

30

ROTT

Stéphane

NAVECO BETSCHDORF

CAM

4

00:16:26

3'34

16,79

31

SCHREIBER

Paul

LA WANTZENAU

V2M

1

00:16:28

3'35

16,76

32

KOLBECK

Fernand

ASL ROBERTSAU

V2M

2

00:16:35

3'36

16,64

33

FISCHER

Claude

CCSS LINGOLSHEIM

SEM

20

00:16:40

3'37

16,56

34

ANGST

Julien

NAVECO BETSCHDORF

JUM

2

00:16:41

3'38

16,54

35

VOLTZ

Bernard

ANA FC HAGUENAU

V1M

7

00:16:42

3'38

16,52

36

VOGT

Sébastien

AS LA CLAQUETTE

CAM

5

00:16:48

3'39

16,42

37

FISCH

Jean

L T H T

V2M

3

00:16:49

3'39

16,41

38

BOTIN

Gilbert

SCHILTIGHEIM

V1M

8

00:16:50

3'40

16,39

39

FAULLIMMEL

Roger

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

9

00:16:51

3'40

16,37

40

SPYCKERELLE

Bruno

ANA FC HAGUENAU

V1M

10

00:16:58

3'41

16,26

41

NIERHAUVE

Martin

ANA SG WANTZENAU

V1M

11

00:16:59

3'42

16,25

42

CLEMENTZ

Jonathan

NAVECO BETSCHDORF

JUM

3

00:17:04

3'43

16,17

43

EISENMANN

Olivier

OUTILTEC

SEM

21

00:17:06

3'43

16,14

44

KRUMEICH

Thierry

OH MORSBRONN

SEM

22

00:17:07

3'43

16,12

45

VILELA

José

ASPTT STRASBOURG

V1M

12

00:17:08

3'43

16,1

46

ROTT

Alfred

MUSCLETAIRES

V1M

13

00:17:17

3'45

15,96

47

SCHMIDT

Jacques

FEGERSHEIM

V1M

14

00:17:19

3'46

15,93

48

LUSTIG

Denis

ANA RAC WISSEMBOURG

SEM

23

00:17:28

3'48

15,8

49

ALLENBACH

Jean-Martin

ECKWERSHEIM

V2M

4

00:17:39

3'50

15,63

50

HESTIN

Jean-François

CCSS LINGOLSHEIM

V1M

15

00:17:42

3'51

15,59

51

CUGNY

Michel

ASPTT STRASBOURG

V2M

5

00:17:44

3'51

15,56

52

BECKER

Yvon

NAVECO BETSCHDORF

SEM

24

00:17:45

3'52

15,54

53

MESSNER

Christian

SEW USOCOME

SEM

25

00:17:45

3'52

15,54

54

SCHMITTER

Bernard

PEINTURE SCHMITTER

V1M

16

00:17:46

3'52

15,53

55

WALTER

Christophe

SCHROFF

SEM

26

00:17:49

3'52

15,49

56

UNGERER

Laurent

ANA RAC WISSEMBOURG

CAM

6

00:17:49

3'52

15,49

57

BUSCH

Gabriel

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

27

00:17:49

3'52

15,49

58

FREY

Jean-Louis

HOCHSTETT

V1M

17

00:17:50

3'53

15,47

59

KAUSS

Florent

STEINBOURG

V2M

6

00:17:50

3'53

15,47

60

GUMBEL

Sébastien

ANA SG WANTZENAU

SEM

28

00:17:51

3'53

15,46

61

FLICK

Jean

MARLENHEIM

SEM

29

00:17:52

3'53

15,44

62

VOELKEL

Steve

WALBOURG

SEM

30

00:17:53

3'53

15,43

63

SCHWEITZER

Jean-Luc

SCHEIBENHARD

SEM

31

00:17:54

3'53

15,41

64

SCHMITT

Rémy

OUTILTEC

SEM

32

00:18:00

3'55

15,33

65

BOHN

Guy

LIONS RUE DES CHAMPS

SEM

33

00:18:28

4'01

14,94

66

FAUSSER

Francis

ASC HAGER TEHALIT FL

V1M

18

00:18:28

4'01

14,94

67

HATTEMER

Gérard

STRASBOURG

V1M

19

00:18:30

4'01

14,91

68

GERWIG

Georges

OUTILTEC

V1M

20

00:18:35

4'02

14,85

69

REICHL

Bruno

CONSTRUCT REUNIS

SEM

34

00:18:38

4'03

14,81

70

ZERR

Laurent

OH MORSBRONN

SEM

35

00:18:42

4'04

14,75

71

KAISER

Paul

ASL ROBERTSAU

V2M

7

00:18:44

4'04

14,73

72

TEYCHENNE

Marc

ASPTT STRASBOURG

V1M

21

00:18:50

4'06

14,65

73

STEINMETZ

Romain

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

36

00:18:52

4'06

14,62

74

GAUDIOT

Gérard

HOENHEIM

V1M

22

00:18:53

4'06

14,61

75

DORSCHNER

Mickael

FLASH

CAM

7

00:18:56

4'07

14,57

76

SCHIMMER

Yannick

CSNSS SCHIRRHEIN

CAM

8

00:18:58

4'07

14,55

77

BELLER

André

ASPTT STRASBOURG

V1M

23

00:18:59

4'08

14,53

78

METZLER

Philippe

CSNSS SCHIRRHEIN

SEM

37

00:19:01

4'08

14,51

79

GRIES

Christian

SOULTZ SOUS FORETS

V1M

24

00:19:04

4'09

14,47

80

REINBOLD

Philippe

SEW USOCOME

SEM

38

00:19:06

4'09

14,45

81

RAYMOND

Serge

ROUTZENHEIM

SEM

39

00:19:13

4'11

14,36

82

SCHOLZ

Eddy

DE DIETRICH THERMIQUE

V1M

25

00:19:15

4'11

14,33

83

HEISSER

Eric

LINGOLSHEIM

SEM

40

00:19:16

4'11

14,32

84

LEICHTNAM

Laurent

HOENHEIM

V3M

1

00:19:17

4'12

14,31

85

WEBER

Alfred

ASL PRINTZHEIM

SEM

41

00:19:22

4'13

14,25

86

MARTZ

Jean-Louis

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

26

00:19:32

4'15

14,12

87

LANGGUTH

Roland

HAMBACH

V2M

8

00:19:36

4'16

14,08

88

DENNER

Yves

OUTILTEC

JUM

4

00:19:38

4'16

14,05

89

SUSS

Patrick

OH MORSBRONN

SEM

42

00:19:40

4'17

14,03

90

LACOUR

Francis

ANA FC HAGUENAU

V2M

9

00:19:41

4'17

14,02

91

BOUIN

Alexandre

ASS PORT AUTONOME

SEM

43

00:19:42

4'17

14,01

92

GIRARD

Yvon

ASS PORT AUTONOME

SEM

44

00:19:42

4'17

14,01

93

SCHILLING

David

LANGENSOULTZBACH

SEM

45

00:19:43

4'17

13,99

94

UHRIG

Gérard

OUTILTEC

V2M

10

00:19:44

4'17

13,98

95

KASTNER

Alain

ANA SG WANTZENAU

SEM

46

00:19:45

4'18

13,97

96

HOFFARTH

Didier

NIEDERROEDERN

V1M

27

00:19:47

4'18

13,95

97

LANDAIS

Jacques

ANDLAU

V2M

11

00:19:49

4'18

13,92

98

HICKEL

Laurent

BISCHWILLER

SEM

47

00:19:50

4'19

13,91

99

DAL-PONT

Antoine

SOUFFLENHEIM

V3M

2

00:19:52

4'19

13,89

100

STEINBACH

Mathieu

CSNSS SCHIRRHEIN

JUM

5

00:20:11

4'23

13,67

101

SCHULTZ

Guy

STRASBOURG

V1M

28

00:20:14

4'24

13,64

102

HELLBOURG

Astrid

WASSELONNE

SEF

1

00:20:16

4'24

13,61

103

BRUDER

Fabien

OUTILTEC

SEM

48

00:20:17

4'25

13,6

104

PFRIMMER

Francis

TC ROHRWILLER

V2M

12

00:20:18

4'25

13,59

105

BRUDER

Valentin

OUTILTEC

SEM

49

00:20:20

4'25

13,57

106

BUCHMANN

Richard

SOUFFLENHEIM

SEM

50

00:20:23

4'26

13,54

107

VYPLASIL

Vincent

STRASBOURG

CAM

9

00:20:24

4'26

13,52

108

SCHOTT

Gilles

CSNSS SCHIRRHEIN

SEM

51

00:20:27

4'27

13,49

109

HUSS

Matthieu

INA ROULEMENTS

CAM

10

00:20:30

4'27

13,46

110

ANSTETT

Aime

ASPTT STRASBOURG

V1M

29

00:20:38

4'29

13,37

111

GUSSE

Jean-Louis

FRANCE TELECOM

V1M

30

00:20:41

4'30

13,34

112

GANGLOFF

Eric

HAGUENAU

SEM

52

00:20:42

4'30

13,33

113

SIMON

Clément

BISCHOFFSHEIM

SEM

53

00:20:47

4'31

13,27

114

SIMON

René

OBERHASLACH

V1M

31

00:20:48

4'31

13,26

115

OBERGFELL

André

LIONS RUE DES CHAMPS

V1M

32

00:20:48

4'31

13,26

116

DURR

Denis

ESCHAU

SEM

54

00:20:57

4'33

13,17

117

WAGNER

Jacky

SE HOLTZHEIM

V1M

33

00:21:06

4'35

13,08

118

JUNG

Marie

NAVECO BETSCHDORF

SEF

2

00:21:10

4'36

13,03

119

STEINBRUNN

Yannick

OH MORSBRONN

SEM

55

00:21:12

4'37

13,01

120

KELLER

Madeleine

ANA FCJA BISCHWILLER

V2F

1

00:21:22

4'39

12,91

121

KAUTZ

Francis

LIONS RUE DES CHAMPS

V1M

34

00:21:28

4'40

12,85

122

GENTNER

Arnaud

FC ETOILE SCHIRRHEIN

SEM

56

00:21:37

4'42

12,76

123

FREY

Sabine

HOCHSTETT

SEF

3

00:21:42

4'43

12,71

124

MARTIN

Marie-Claire

ANA FCJA BISCHWILLER

V1F

1

00:21:47

4'44

12,67

125

DENNER

Eric

OUTILTEC

SEM

57

00:21:47

4'44

12,67

126

COLLETTE

Grégory

SEW USOCOME

SEM

58

00:21:48

4'44

12,66

127

DIETRICH

Myriam

COIFF HARTER TENNBAL

V1F

2

00:21:49

4'45

12,65

128

DILLINGER

Jean

LIONS RUE DES CHAMPS

V1M

35

00:21:50

4'45

12,64

129

PRINTZ

Marie-Claire

BETSCHDORF

SEF

4

00:22:02

4'47

12,52

130

HALTER

Jean-Claude

SCHIRRHEIN

SEM

59

00:22:04

4'48

12,5

131

KOESSLER

Laurent

HAGUENAU

SEM

60

00:22:10

4'49

12,45

132

WAEFFLER

Laurent

FRANCE TELECOM

SEM

61

00:22:12

4'50

12,43

133

BRENNER

Steve

SCHIRRHEIN

SEM

62

00:22:14

4'50

12,41

134

GUCKERT

Charles

SCHLEITHAL

V2M

13

00:22:16

4'50

12,39

135

MARTIN

Ronny

SCHIRRHEIN

CAM

11

00:22:19

4'51

12,36

136

ZERR

Yves

OH MORSBRONN

SEM

63

00:22:21

4'52

12,34

137

SENERICH

Eric

SEW USOCOME

SEM

64

00:22:23

4'52

12,33

138

FRITZ

Francine

NAWAILA

SEF

5

00:22:28

4'53

12,28

139

HIRTZ

Bernard

COURIR NIEDERBRONN

V2M

14

00:22:31

4'54

12,25

140

MISCHLER

Francine

HAGUENAU

SEF

6

00:22:39

4'55

12,18

141

HOF

Jacky

SCHROFF

SEM

65

00:22:46

4'57

12,12

142

JOERGER

Albert

BISCHHEIM

V2M

15

00:22:53

4'58

12,06

143

DUBOIS

Monique

WINGEN

V1F

3

00:23:15

5'03

11,87

144

SCHEIDT

Claude

LIONS RUE DES CHAMPS

V1M

36

00:23:18

5'04

11,84

145

DURR

Danielle

ESCHAU

SEF

7

00:23:19

5'04

11,83

146

BASCH

Claude

FCE KALTENHOUSE

V1M

37

00:23:28

5'06

11,76

147

FUCHS

Jean-Pierre

CSNSS SCHIRRHEIN

SEM

66

00:23:30

5'07

11,74

148

MOSSLER

Frédéric

WASSELONNE

V1M

38

00:23:32

5'07

11,72

149

EBERHARDT

Eliane

ANA FC HAGUENAU

SEF

8

00:23:39

5'08

11,67

150

GUCKERT

Odile

SCHLEITHAL

V1F

4

00:23:54

5'12

11,54

151

MULLER

Thierry

SCHROFF

SEM

67

00:23:57

5'12

11,52

152

SUSS

Etienne

OH MORSBRONN

V3M

3

00:24:05

5'14

11,46

153

MICHON

Marc

SCHIRRHOFFEN

JUM

6

00:24:13

5'16

11,39

154

DAPP

Geneviève

GYM ESCHBACH

SEF

9

00:24:19

5'17

11,35

155

SCHMALTZ

Solange

RIEDSELTZ

V1F

5

00:24:25

5'18

11,3

156

DUVAL

Philippe

COIFF HARTER TENNBAL

V1M

39

00:24:26

5'19

11,29

157

SCHELLHORN

Cathy

SEEBACH

SEF

10

00:24:32

5'20

11,25

158

KAUTZ

Dominique

LIONS RUE DES CHAMPS

V1F

6

00:24:42

5'22

11,17

159

DAUL

Caroline

ANA FCJA BISCHWILLER

SEF

11

00:24:52

5'24

11,09

160

VOLTZ

Christiane

ANA FC HAGUENAU

SEF

12

00:24:54

5'25

11,08

161

FAUSSER

Anabella

ASC HAGER TEHALIT FL

V1F

7

00:25:00

5'26

11,04

162

MANGOLD

Emma

COOP ALSACE

V2F

2

00:25:04

5'27

11,01

163

GUCKERT

Marina

SCHLEITHAL

CAF

1

00:25:12

5'29

10,95

164

WITZ

Pascale

NAWAILA

SEF

13

00:25:36

5'34

10,78

165

SCHOTT

Patrick

HAGUENAU

SEM

68

00:25:42

5'35

10,73

166

MOSSER

Christian

SCHIRRHOFFEN

SEM

69

00:25:42

5'35

10,73

167

CANONE

Marc

SAVERNE

SEM

70

00:25:45

5'36

10,71

168

SCHIMMER

Thierry

LIONS RUE DES CHAMPS

SEM

71

00:25:49

5'37

10,69

169

DIETZ

Robert

PLOBSHEIM

SEM

72

00:25:51

5'37

10,67

170

WINTERSTEIN

Nicole

ANA FCJA BISCHWILLER

V2F

3

00:25:52

5'37

10,67

171

SCHIMMER

Suzanne

SCHIRRHEIN

SEF

14

00:25:55

5'38

10,64

172

METZ

Elisabeth

SCHIRRHEIN

V1F

8

00:26:12

5'42

10,53

173

LAURE

Marc

FRANCE TELECOM

SEM

73

00:26:23

5'44

10,46

174

TRUTTMANN

Nadine

SE HOLTZHEIM

V1F

9

00:26:33

5'46

10,39

175

STEINMETZ

Roland

WEITBRUCH

V1M

40

00:26:34

5'47

10,38

176

POTSCHIEN

Annette

LC WALDACHTAL

SEF

15

00:26:35

5'47

10,38

177

ADAM

Christine

LA WANTZENAU

SEF

16

00:26:36

5'47

10,37

178

HAGER

Martine

LA WANTZENAU

SEF

17

00:26:37

5'47

10,36

179

HEITZMANN

Gabie

STRASBOURG

SEF

18

00:27:02

5'53

10,2

180

BOSCH

Edith

STRASBOURG

SEF

19

00:27:04

5'53

10,19

181

BURGUN

Marie-Reine

FRANCE TELECOM

SEF

20

00:27:13

5'55

10,14

182

MAHLER

Paul

SE HOLTZHEIM

V3M

4

00:27:13

5'55

10,14

183

JAUNASSE

Christiane

HAGUENAU

V1F

10

00:27:19

5'56

10,1

184

MEYER

Annick

BLASCHETTE Luxembourg

SEF

21

00:27:37

6'00

9,993

185

KOPP

Jean-Marc

LIONS RUE DES CHAMPS

V1M

41

00:27:44

6'02

9,951

186

PROVANG

Thierry

COOP ALSACE

SEM

74

00:27:49

6'03

9,922

187

ALTHERR

Arsène

SCHIRRHEIN

V2M

16

00:27:50

6'03

9,916

188

MEDER

Nathalie

LA PETITE PIERRE

JUF

1

00:28:07

6'07

9,816

189

DILLINGER

Pierre

FC ETOILE SCHIRRHEIN

V1M

42

00:28:15

6'08

9,769

190

SCHON

André

CIAL RUNNING CLUB

SEM

75

00:28:23

6'10

9,724

191

BUCZKO

Christine

CIAL RUNNING CLUB

SEF

22

00:28:24

6'10

9,718

192

ADLOFF

Isabelle

ANA RAC WISSEMBOURG

SEF

23

00:28:34

6'13

9,661

193

SIMON

Marie-Louise

NEEWILLER

V1F

11

00:28:35

6'13

9,655

194

WAGNER

Gilbert

OH MORSBRONN

V1M

43

00:28:35

6'13

9,655

195

HAMMER

Nicole

FRANCE TELECOM

SEF

24

00:29:01

6'18

9,511

196

STILZ

Nelly

ANA FCJA BISCHWILLER

V1F

12

00:29:14

6'21

9,441

197

LAMBERT

Jean-Jacques

PLOBSHEIM

V2M

17

00:29:46

6'28

9,272

198

PONS

Emmanuelle

NAWAILA

SEF

25

00:30:08

6'33

9,159

199

ZERR

Sandrine

OH MORSBRONN

SEF

26

00:30:11

6'34

9,144

200

VERCELOT

Claire

OBERNAI

V1F

13

00:30:16

6'35

9,118

201

MANN

Amandine

FRANCE TELECOM

SEF

27

00:30:31

6'38

9,044

202

HEITZ

Gérard

LIONS RUE DES CHAMPS

SEM

76

00:30:33

6'38

9,034

203

DIETZ

Agnès

PLOBSHEIM

SEF

28

00:31:14

6'47

8,836

204

LAURE

Françoise

FRANCE TELECOM

SEF

29

00:31:34

6'52

8,743

  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement