Retour classement

Votre classement

21°C
Chaud, lourd

4 juillet 1998

4600 m

Scr

Nom

Prénom

CLUB

Cat

Pl/Cat

Temps

Moy/Km

Vitesse

1

AUGUSTO

Manuel

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

1

00:14:31

3'9.34

19.01

2

CAMUS

Philippe

ASL ROBERTSAU

SEM

2

00:14:31

3'9.34

19.01

3

STUCKI

Bertrand

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

3

00:14:36

3'10.4

18.90

4

DRION

Michel

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

4

00:14:43

3'11.9

18.75

5

ELFATNI

Hamid

ANA SG WANTZENAU

JUM

1

00:14:45

3'12.3

18.71

6

MAYER

Dominique

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

5

00:14:58

3'15.2

18.44

7

STRIEBIG

Claude

ANA RAC WISSEMBOURG

SEM

6

00:15:03

3'16.3

18.33

8

HEUDE

Denis

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

7

00:15:06

3'16.9

18.27

9

ORDITZ

Yannick

CE OERMINGEN

SEM

8

00:15:07

3'17.1

18.25

10

MOTZ

Sébastien

TOXICS BIKERS

SEM

9

00:15:14

3'18.6

18.11

11

CLAUSS

Daniel

ANA SG WANTZENAU

V1M

1

00:15:16

3'19.1

18.07

12

KUHN

Alain

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

10

00:15:21

3'20.2

17.98

13

LEVASSEUR

Yves

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

2

00:15:26

3'21.3

17.88

14

JEGARD

Rémy

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

11

00:15:32

3'22.6

17.76

15

BRENKLE

Marc

ANA SG WANTZENAU

CAM

1

00:15:36

3'23.4

17.69

16

BASCH

Raymond

ANA SG WANTZENAU

V1M

3

00:15:38

3'23.9

17.65

17

GUMBEL

Bruno

ANA SG WANTZENAU

SEM

12

00:15:41

3'24.5

17.59

18

DOLLINGER

Franck

EUROPE CONDUITE

SEM

13

00:15:46

3'25.6

17.50

19

BARRILE

Robertino

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

14

00:15:49

3'26.3

17.44

20

PFISTER

Michel

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

4

00:15:50

3'26.5

17.43

21

FISCH

Jean

LTHT

V2M

1

00:15:51

3'26.7

17.41

22

WENDLING

Patrick

OBERHOFFEN SUR MODER

SEM

15

00:15:54

3'27.3

17.35

23

MANIVONG

Gabriel

S R OBERNAI

JUM

2

00:15:59

3'28.4

17.26

24

FISCHER

Claude

ANA SG WANTZENAU

SEM

16

00:16:09

3'30.6

17.08

25

PFEIFFER

Jean-Philippe

ANA FCH

SEM

17

00:16:10

3'30.8

17.07

26

VOLTZ

Bernard

ANA FCH

V1M

5

00:16:12

3'31.3

17.03

27

FAULLIMMEL

Roger

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

6

00:16:14

3'31.7

17.00

28

LUSTIG

Denis

ANA RAC WISSEMBOURG

SEM

18

00:16:15

3'31.9

16.98

29

ZERR

Didier

ACP MOTHERN

SEM

19

00:16:17

3'32.3

16.94

30

STROESSER

Christian

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

20

00:16:18

3'32.6

16.93

31

HIRTZ

Pascal

INTOX VTT

SEM

21

00:16:20

3'33.0

16.89

32

SPYCKERELLE

Bruno

ANA FCH

V1M

7

00:16:23

3'33.6

16.84

33

SCHWARTZMULLER

Rodolphe

ONF 57

V2M

2

00:16:25

3'34.1

16.81

34

MEYER

Henri

OH MORSBRONN

SEM

22

00:16:29

3'35

16.74

35

HIRTZ

Franck

INTOX VTT

SEM

23

00:16:32

3'35.6

16.69

36

GILLET

Eric

S R OBERNAI

SEM

24

00:16:33

3'35.8

16.67

37

METZLER

Philippe

CSNSS

JUM

3

00:16:57

3'41.0

16.28

38

MEISSNER

Pierre

ANA FCH

V1M

8

00:17:12

3'44.3

16.04

39

KERN

Xavier

S R OBERNAI

CAM

2

00:17:13

3'44.5

16.03

40

STEINBACH

Matthieu

CSNSS

JUM

4

00:17:18

3'45.6

15.95

41

SHARIIF

Ali

INSTITUT ST JOSEPH

CAM

3

00:17:20

3'46.0

15.92

42

FREY

Jean-Louis

HOCHSTETT

V1M

9

00:17:22

3'46.5

15.89

43

SUSS

Christophe

OH MORSBRONN

SEM

25

00:17:31

3'48.4

15.75

44

KAMMERER

Marthe

TEAM ESPACE MARATHON

SEF

1

00:17:33

3'48.9

15.72

45

STENGER

Denis

MULHOUSE

SEM

26

00:17:40

3'50.4

15.62

46

RICHARD

Guillaume

INDIVIDUEL

JUM

5

00:17:46

3'51.7

15.53

47

WALTER

Christophe

TOXICS BIKERS

SEM

27

00:17:49

3'52.3

15.49

48

ZERR

Fabrice

ACP MOTHERN

SEM

28

00:17:52

3'53.0

15.44

49

FISCHER

Anne-Marie

ANA FCH

SEF

2

00:17:58

3'54.3

15.36

50

RIBELAYGA

Christophe

MELATONINE CLUB

SEM

29

00:18:05

3'55.8

15.26

51

BIETH

Nicolas

ANA UBS

CAM

4

00:18:14

3'57.8

15.13

52

MARTZ

Jean-Louis

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

10

00:18:15

3'58.0

15.12

53

GOETZMANN

Jean-Philippe

TOXICS BIKERS

JUM

6

00:18:23

3'59.7

15.01

54

DENNER

Eric

OUTILTEC

SEM

30

00:18:27

4'.652

14.95

55

RISCH

Thomas

BREUSCHWICKERSHEIM

CAM

5

00:18:27

4'.652

14.95

56

HOEGY

Jack

S R OBERNAI

V2M

3

00:18:28

4'.869

14.94

57

MATHERN

Lucien

HATTEN

V1M

11

00:18:28

4'.869

14.94

58

BEIL

Christophe

HATTEN

SEM

31

00:18:29

4'1.08

14.93

59

KAISER

Paul

ASL ROBERTSAU

V2M

4

00:18:30

4'1.30

14.91

60

HEISSER

Eric

LINGOLSHEIM

SEM

32

00:18:30

4'1.30

14.91

61

MARTIN

Richard

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

12

00:18:34

4'2.17

14.86

62

SCHWARTZMULLER

Vincent

ONF 57

SEM

33

00:18:35

4'2.39

14.85

63

BELLER

André

ASPTT STRASBOURG

V1M

13

00:18:36

4'2.60

14.83

64

RAYMOND

Serge

ROQUETTE

SEM

34

00:18:37

4'2.82

14.82

65

BROSE

Ginette

ANA UBS

SEF

3

00:18:40

4'3.47

14.78

66

UHLRIG

Gérard

OUTILTEC

V2M

5

00:18:41

4'3.69

14.77

67

FUCHS

Alain

CSNSS

SEM

35

00:18:44

4'4.34

14.73

68

GRUSS

Cédric

MERTZWILLER

SEM

36

00:18:46

4'4.78

14.70

69

WEBER

Alfred

ASL PRINTZHEIM

SEM

37

00:18:47

4'5.00

14.69

70

DEMARTEAU

Olivier

MELATONINE CLUB

SEM

38

00:18:48

4'5.21

14.68

71

SCHMITT

Rémy

OUTILTEC

SEM

39

00:18:49

4'5.43

14.66

72

ROSENFELDER

Stéphane

MERTZWILLER

SEM

40

00:18:52

4'6.08

14.62

73

STEINMETZ

Thomas

WEITBRUCH

JUM

7

00:18:59

4'7.60

14.53

74

BERTHO

Matthieu

S R OBERNAI

JUM

8

00:19:04

4'8.69

14.47

75

FREISS

Robert

ANA FCJA BISCHWILLER

V2M

6

00:19:14

4'10.8

14.35

76

CHAUDEUR

Isabelle

CSA BA 901 DRACHENB

SEF

4

00:19:22

4'12.6

14.25

77

GERGAUD

Xavier

IFTIM BISCHEIM

V1M

14

00:19:23

4'12.8

14.23

78

LANGGUTH

Roland

HAMBACH

V2M

7

00:19:24

4'13.0

14.22

79

HIRTZ

Bernard

COURRIR A NIEDERBRON

V2M

8

00:19:27

4'13.6

14.19

80

DALPONT

Antoine

ANA FCJA BISCHWILLER

V3M

1

00:19:30

4'14.3

14.15

81

SCHULTZ

Guy

STRASBOURG

V1M

15

00:19:36

4'15.6

14.08

82

SCHIMMER

Yannick

CSNSS

CAM

6

00:19:37

4'15.8

14.06

83

OERTHER

Luc

SCHROFF

SEM

41

00:19:38

4'16.0

14.05

84

DENNER

Yves

OUTILTEC

JUM

9

00:19:57

4'20.2

13.83

85

ZERR

Franck

ACP MOTHERN

SEM

42

00:20:03

4'21.5

13.76

86

BUCHMANN

Richard

SOUFFLENHEIM

SEM

43

00:20:07

4'22.3

13.71

87

KAISER

Stéphane

INSTITUT ST JOSEPH

MIM

1

00:20:10

4'23.0

13.68

88

OBERGFELL

André

LIONS SCHIRRHOFFEN

SEM

44

00:20:11

4'23.2

13.67

89

GOBERVILLE

Pierre

GRIESHEIM SUR SOUFFE

V2M

9

00:20:14

4'23.9

13.64

90

DEHON

Jean-Marie

S R OBERNAI

V1M

16

00:20:16

4'24.3

13.61

91

SCHITTER

Laurent

CSNSS

SEM

45

00:20:17

4'24.5

13.60

92

KUNTZ

Rodrigue

HAGUENAU

CAM

7

00:20:19

4'25.0

13.58

93

SUSS

Patrick

OH MORSBRONN

SEM

46

00:20:24

4'26.0

13.52

94

BOUVET

Bernard

CADDIE SPORTS

V2M

10

00:20:35

4'28.4

13.40

95

JUNG

Marie

FEMININES I BASKET

SEF

5

00:20:40

4'29.5

13.35

96

HERRMANN

Isabelle

STRASBOURG

V1F

1

00:20:42

4'30.0

13.33

97

PIERRE

Mickael

WASSELONNE

SEM

47

00:20:53

4'32.3

13.21

98

BASCH

Sandrine

ANA SG WANTZENAU

JUF

1

00:20:55

4'32.8

13.19

99

KELLER

Madeleine

ANA FCJA BISCHWILLER

V1F

2

00:20:57

4'33.2

13.17

100

WYPYCH

Michel

INDIVIDUEL

V3M

2

00:20:58

4'33.4

13.16

101

KOSMALA

Stéphane

STRASBOURG

SEM

48

00:21:04

4'34.7

13.10

102

MARTIN

Marie-Claire

ANA FCJA BISCHWILLER

V1F

3

00:21:06

4'35.2

13.08

103

KOCHER

Eric

BSB BISCHHEIM

SEM

49

00:21:08

4'35.6

13.05

104

SCHILLING

David

LANGENSOULTZBACH

SEM

50

00:21:10

4'36.0

13.03

105

HALTER

Jean-Claude

SCHIRRHEIN

SEM

51

00:21:11

4'36.3

13.02

106

PIBRE

Marie-odile

WISSEMBOURG

V1F

4

00:21:18

4'37.8

12.95

107

FREY

Sabine

HOCHSTETT

SEF

6

00:21:26

4'39.5

12.87

108

KAUTZ

Francis

LIONS SCHIRRHOFFEN

V1M

17

00:21:33

4'41.0

12.80

109

GANGLOFF

Eric

HAGUENAU

SEM

52

00:21:38

4'42.1

12.75

110

MARTIN

Ronny

FC ETOILE

CAM

8

00:21:59

4'46.7

12.55

111

HOF

Jacky

SCHROFF

SEM

53

00:21:59

4'46.7

12.55

112

WINCKEL

Daniel

SCHROFF

SEM

54

00:22:01

4'47.1

12.53

113

BASCH

Claude

KALTENHOUSE

V1M

18

00:22:08

4'48.6

12.46

114

DAUL

Caroline

ANA FCJA BISCHWILLER

SEF

7

00:22:18

4'50.8

12.37

115

BERNHARD

Pascal

CONCORDIA

V1M

19

00:22:23

4'51.9

12.33

116

LIEBER

Dimitri

CADDIE SPORTS

SEM

55

00:22:28

4'53.0

12.28

117

CONRAD

Norbert

ASVS

SEM

56

00:22:43

4'56.3

12.14

118

SCHEIDT

Claude

LIONS SCHIRRHOFFEN

SEM

57

00:22:45

4'56.7

12.13

119

VOLTZ

Christiane

ANA FCH

SEF

8

00:22:45

4'56.7

12.13

120

BOULANGER

Angélique

INSTITUT ST JOSEPH

JUF

2

00:22:47

4'57.1

12.11

121

PARMENTIER

Isabelle

CIAL

SEF

9

00:22:51

4'58.0

12.07

122

BELGACEM

Leila

RUSCH GIRLS

SEF

10

00:23:00

5'6.21

12

123

KATZ

Annelise

ANA FCJA BISCHWILLER

V2F

1

00:23:02

5'.434

11.98

124

FUCHS

Jean-Pierre

CSNSS

SEM

58

00:23:02

5'.434

11.98

125

SCHITTER

Jérémie

CSNSS

SEM

59

00:23:11

5'2.39

11.90

126

RIVIERE

Dominique

CIAL

V1F

5

00:23:12

5'2.60

11.89

127

DUVAL

Philippe

TENNBALL

SEM

60

00:23:13

5'2.82

11.88

128

PIBRE

Jacky

WISSEMBOURG

V1M

20

00:23:24

5'5.21

11.79

129

SCHERER

Nadine

FEMININES I BASKET

SEF

11

00:23:27

5'5.86

11.76

130

WINTERSTEIN

Nicole

ANA FCJA BISCHWILLER

V1F

6

00:23:29

5'6.30

11.75

131

MOSSER

Christian

CLASSE 69

SEM

61

00:23:47

5'10.2

11.60

132

DORFFER

Marc

CLASSE 69

SEM

62

00:23:48

5'10.4

11.59

133

HEISSERER

Jean-Marc

CLASSE 69

SEM

63

00:23:48

5'10.4

11.59

134

SCHOTT

Patrick

CLASSE 69

SEM

64

00:23:48

5'10.4

11.59

135

EBERHARDT

Eliane

ACP MOTHERN

SEF

12

00:23:59

5'12.8

11.50

136

SCHIMMER

Thierry

LIONS SCHIRRHOFFEN

SEM

65

00:24:00

5'13.0

11.5

137

STEINMETZ

Roland

WEITBRUCH

V1M

21

00:24:09

5'15.0

11.42

138

PAILLE

Georges

OUTILTEC

V1M

22

00:24:14

5'16.0

11.38

139

SZAFRANSKI

Karine

REEBECKLE

SEF

13

00:24:18

5'16.9

11.35

140

DIETZ

Romain

PLOBSHEIM

POM

1

00:24:24

5'18.2

11.31

141

RISSER

Nicolas

USSTX

CAM

9

00:24:24

5'18.2

11.31

142

SCHIMMER

Suzanne

REEBECKLE

SEF

14

00:24:30

5'19.5

11.26

143

WAGNER

Gilbert

OH MORSBRONN

V1M

23

00:24:30

5'19.5

11.26

144

KAUTZ

Marie-Dominique

LIONS SCHIRRHOFFEN

SEF

15

00:24:34

5'20.4

11.23

145

WALTER

Nadia

RUSCH GIRLS

SEF

16

00:24:38

5'21.3

11.20

146

CEREZO

Maria

RUSCH GIRLS

SEF

17

00:24:38

5'21.3

11.20

147

MEDER

Nathalie

LA PETITE PIERRE

JUF

3

00:24:41

5'21.9

11.18

148

METZ

Elisabeth

REEBECKLE

SEF

18

00:24:59

5'25.8

11.04

149

MATHIS

Isabelle

CONCORDIA

SEF

19

00:25:05

5'27.1

11.00

150

ROESS

Audrey

ANA FCJA BISCHWILLER

SEF

20

00:25:08

5'27.8

10.98

151

HIRTZ

Katia

NIEDERBRONN

SEF

21

00:25:15

5'29.3

10.93

152

KOPP

Jean-Marc

LIONS SCHIRRHOFFEN

V1M

24

00:25:15

5'29.3

10.93

153

STAHL

Marie-Blanche

GRIESHEIM SUR SOUFFE

SEF

22

00:25:18

5'30.0

10.90

154

MOSSER

Christophe

CLASSE 69

SEM

66

00:25:21

5'30.6

10.88

155

STELL

Patricia

RUSCH GIRLS

SEF

23

00:25:29

5'32.3

10.83

156

BUCZKO

Christine

CIAL

SEF

24

00:25:39

5'34.5

10.76

157

BEYREUTHER

Cathy

LEUTENHEIM

SEF

25

00:25:44

5'35.6

10.72

158

MEYER

Annick

BLASCHETTE LUXEMBOURG

SEF

26

00:25:58

5'38.6

10.62

159

HEITZ

Gérard

LIONS SCHIRRHOFFEN

SEM

67

00:26:03

5'39.7

10.59

160

STILTZ

Josiane

REEBECKLE

SEF

27

00:26:59

5'51.9

10.22

161

BILLEREY

Cédric

CADDIE SPORTS

SEM

68

00:27:17

5'55.8

10.11

162

FAGHERAZZI

Christine

OHLUNGEN

SEF

28

00:27:21

5'56.7

10.09

163

REBOUT

Pascale

CONCORDIA

SEF

29

00:28:05

6'6.30

9.827

164

REBOUT

Stéphanie

CONCORDIA

CAF

1

00:28:06

6'6.52

9.822

165

MEISS

Fabienne

INSTITUT ST JOSEPH

MIF

1

00:28:06

6'6.52

9.822

166

DIETZ

Anges

PLOBSHEIM

SEF

30

00:28:12

6'7.82

9.787

167

BURCKEL

Estelle

CLUB CANIN SCHIRRHEIN

SEF

31

00:29:34

6'25.6

9.334

168

KELHETTER

Freddy

CLUB CANIN SCHIRRHEIN

SEM

69

00:29:35

6'25.8

9.329

169

JUNG

Sarah

REEBECKLE

SEF

32

00:30:26

6'36.9

9.069

  

 

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement