Retour classement

Votre classement

27 °

Orageux

30 juin 2001

4600

1 à 100
Scr Nom Prénom Club Temps Moy/k Km/h Cat Cl/cat
1 LORENTZ Joel Asptt Strasbourg 00:14:13 03'05''43 19,41 SEM 1
2 JONCHERAY Pierre Alsace Nord Athle 00:14:30 03'09''13 19,03 JUM 1
3 SALLOUA Rafid Team Espace Marathon 00:14:40 03'11''30 18,82 SEM 2
4 LEMIRE Marcel Alsace Nord Athle 00:14:44 03'12''17 18,73 SEM 3
5 MULLER Franck Alsace Nord Athle 00:14:54 03'14''34 18,52 JUM 2
6 FABY Raphael Asptt Strasbourg 00:14:55 03'14''56 18,5 SEM 4
7 HEINTZ Franck Team Espace Marathon 00:14:56 03'14''78 18,48 SEM 5
8 WENGER Stephane Team Espace Marathon 00:15:03 03'16''30 18,34 SEM 6
9 TUBAH Laurent Asptt Strasbourg 00:15:04 03'16''52 18,32 SEM 7
10 MAYER Dominique Team Espace Marathon 00:15:10 03'17''82 18,2 SEM 8
11 TALEB Brahim Alsace Nord Athle 00:15:17 03'19''34 18,06 JUM 3
12 SOLER Bruno Oberschaeffolsheim 00:15:20 03'20''00 18 SEM 9
13 SUCK Daniel Saar 05 00:15:21 03'20''21 17,98 SEM 10
14 AUGUSTO Manuel Team Espace Marathon 00:15:26 03'21''30 17,88 SEM 11
15 CREUX Joel Alsace Nord Athle 00:15:28 03'21''73 17,84 V1M 1
16 LAMBERT Patrick RT Schweighouse 00:15:40 03'24''34 17,62 V1M 2
17 KLEHAMMER Jeremie Oberroedern 00:15:42 03'24''78 17,58 CAM 1
18 LABEAUVIE Yannick Illkirch 00:15:46 03'25''65 17,51 SEM 12
19 TAVERNA Christian Team Espace Marathon 00:15:53 03'27''17 17,38 SEM 13
20 KHANNAT Abdelatif Caddie Sports 00:15:56 03'27''82 17,32 V1M 3
21 LEOBOLD Thierry RT Schweighouse 00:16:00 03'28''69 17,25 SEM 14
22 AUBERT Thierry Bayer 00:16:07 03'30''21 17,13 SEM 15
23 BAKALI Jaffar Asptt Strasbourg 00:16:09 03'30''65 17,09 V2M 1
24 BRENCKLE Marc Alsace Nord Athle 00:16:10 03'30''87 17,07 JUM 4
25 KUHN Alain Alsace Nord Athle 00:16:11 03'31''08 17,05 SEM 16
26 AVRIL Damien Sew Usocome 00:16:12 03'31''30 17,04 SEM 17
27 PARFAIT Nestor Asptt Strasbourg 00:16:14 03'31''73 17 V1M 4
28 GUMBEL Denis Soufflenheim 00:16:16 03'32''17 16,97 SEM 18
29 MESSMER Clement Alsace Nord Athle 00:16:19 03'32''82 16,92 V1M 5
30 SIMON Patrick Alsace Nord Athle 00:16:22 03'33''47 16,86 V1M 6
31 ADAM Laurent Neudorf 00:16:25 03'34''13 16,81 SEM 19
32 BOUDERBANE Said Delphi 00:16:27 03'34''56 16,78 SEM 20
33 POYET Robert Alsace Nord Athle 00:16:28 03'34''78 16,76 SEM 21
34 MEYER Henri OH Morsbronn 00:16:29 03'35''00 16,74 V1M 7
35 DA ROCHA Jérémie As La Claquette 00:16:34 03'36''08 16,66 CAM 2
36 KRUMEICH Thierry Lauterbourg 00:16:36 03'36''52 16,63 SEM 22
37 WATHLE Fabien Ohlungen Challenge 00:16:38 03'36''95 16,59 V1M 8
38 SCHMITT Julien La Saline 00:16:42 03'37''82 16,53 CAM 3
39 SCHNEIDER Jeremie Fc Etoile Schirrhein 00:16:45 03'38''47 16,48 CAM 4
40 VILELA Jose Asptt Strasbourg 00:16:47 03'38''91 16,44 V2M 2
41 OLRY Dominique La Poste 00:16:57 03'41''08 16,28 V1M 9
42 VOELKEL Steve RT Schweighouse 00:16:59 03'41''52 16,25 SEM 23
43 SCHWALLER David Asl Robertsau 00:17:01 03'41''95 16,22 SEM 24
44 HACKER Klaus Rv Eichstetten 00:17:01 03'41''95 16,22 V1M 10
45 FAULLIMMEL Roger Bayer 00:17:02 03'42''17 16,2 V1M 11
46 LIEBER Jacques Asl Robertsau 00:17:03 03'42''39 16,19 V2M 3
47 DOLEJSI Josef Tg Oetigheim 00:17:04 03'42''60 16,17 CAM 5
48 SCHREIBER Paul La Wantzenau 00:17:08 03'43''47 16,11 V2M 4
49 ANDRES Marc Cora Haguenau 00:17:10 03'43''91 16,08 CAM 6
50 FAGHERAZZI Patrick Ohlungen 00:17:11 03'44''13 16,06 V1M 12
51 ANDRES Jean Marc Haguenau 00:17:15 03'45''00 16 SEM 25
52 ANGST Julien Alsace Nord Athle 00:17:17 03'45''43 15,97 SEM 26
53 KAUTZMANN Luc Courir a Niederbronn 00:17:19 03'45''87 15,94 SEM 27
54 LAMBERT Claude RT Schweighouse 00:17:19 03'45''87 15,94 V1M 13
55 JUNG Remy Asptt Strasbourg 00:17:21 03'46''30 15,91 V1M 14
56 NEBAS Emmanuel Tri Estienne 00:17:22 03'46''52 15,89 SEM 28
57 ANSTETT Aime Asptt Strasbourg 00:17:22 03'46''52 15,89 V1M 15
58 MICHLER Eric Bischwiller 00:17:25 03'47''17 15,85 V1M 16
59 SUSS Christophe Oh Morsbronn 00:17:26 03'47''39 15,83 SEM 29
60 WALTER Eugene Memmelshoffen 00:17:28 03'47''82 15,8 V1M 17
61 FREY Jean Louis Hochstett 00:17:31 03'48''47 15,76 V1M 18
62 WILLINGER Olivier Langensoultzbach 00:17:37 03'49''78 15,67 SEM 30
63 DEUTSCH Olivier RT Schweighouse 00:17:38 03'50''00 15,65 SEM 31
64 BADEROT Françis Messier Bugatti 00:17:38 03'50''00 15,65 V1M 19
65 REINBOLD Philippe Sew Usocome 00:17:39 03'50''21 15,64 SEM 32
66 FLICK Jean Marlenheim 00:17:39 03'50''21 15,64 V1M 20
67 MULLER Patrice Pompiers Soufflenheim 00:17:42 03'50''87 15,59 SEM 33
68 SCHWEITZER Jean Luc Alsace Nord Athle 00:17:43 03'51''08 15,58 V1M 21
69 STOFFEL Josiane Alsace Nord Athle 00:17:44 03'51''30 15,56 V1F 1
70 CLAUSS Daniel Alsace Nord Athle 00:17:44 03'51''30 15,56 V1M 22
71 MONTEBRUN Nicolas RT Schweighouse 00:17:45 03'51''52 15,55 SEM 34
72 SCHALL Yannick Outiltec 00:17:46 03'51''73 15,53 SEM 35
73 SANSON Olivier Asm Credit Mutuel 00:17:47 03'51''95 15,52 SEM 36
74 SONNTAG Thierry FCc Haguenau 00:17:49 03'52''39 15,49 SEM 37
75 MUNIER Jean Louis Oh Morsbronn 00:17:52 03'53''04 15,45 SEM 38
76 LUTZ Bernard Ina Roulements 00:17:52 03'53''04 15,45 SEM 39
77 MEISSNER Pierre Alsace Nord Athle 00:17:53 03'53''26 15,43 V1M 23
78 CUGNY Michel Asptt Strasbourg 00:17:55 03'53''69 15,4 V2M 5
79 ZAEPFEL Jean Marc Sew Usocome 00:18:00 03'54''78 15,33 V1M 24
80 HASELWANDER Véronique Asl Roberstau 00:18:01 03'55''00 15,32 V1F 2
81 HORST Daniel Dettwiller 00:18:03 03'55''43 15,29 V2M 6
82 LAURENT Joel Ssa Baden Baden 00:18:04 03'55''65 15,28 V2M 7
83 HEISSER Eric Lingolsheim 00:18:05 03'55''87 15,26 SEM 40
84 TRUNTZER Hubert Schroff 00:18:06 03'56''08 15,25 V1M 25
85 WEISS Lucien RT Schweighouse 00:18:07 03'56''30 15,23 V2M 8
86 NESTOR Raphael Casal Sport 00:18:08 03'56''52 15,22 SEM 41
87 FISCHER Anne Marie RT Schweighouse 00:18:10 03'56''95 15,19 V1F 3
88 ZERR Laurent Oh Morsbronn 00:18:13 03'57''60 15,15 SEM 42
89 GERWIG Georges Outiltec 00:18:17 03'58''47 15,1 V1M 26
90 BELLER André Asptt Strasbourg 00:18:19 03'58''91 15,07 V2M 9
91 TEYCHENNE Vincent Eckbolsheim 00:18:22 03'59''56 15,03 JUM 5
92 SIAT Olivier Oh Morsbronn 00:18:25 04'00''21 14,99 SEM 43
93 WINOGRODZKI Georges Lingolsheim 00:18:26 04'00''43 14,97 V1M 27
94 MUTSCHLER Thomas Haguenau 00:18:30 04'01''30 14,92 SEM 44
95 MAHLER Bruno Ottrott 00:18:32 04'01''73 14,89 V1M 28
96 FIROBIND Doris Afcf Alsace 00:18:34 04'02''17 14,87 V0F 1
97 JUNG Philippe Asptt Strasbourg 00:18:34 04'02''17 14,87 V2M 10
98 STOLTZ Audrey Alsace Nord Athle 00:18:37 04'02''82 14,83 CAF 1
99 SCHOLZ Eddy De Dietrich Thermique 00:18:38 04'03''04 14,81 V1M 29
100 KAISER Paul Strasbourg 00:18:42 04'03''91 14,76 V2M 11
  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement