Retour classement

Votre classement

29°C
Chaud, lourd

1 juillet 2000

4600 m

1 à 100

scr

nom

prenom

CLUB

Temps

moy/km

km/h

Categ

cl/cat

1

LORENTZ

Joël

ATHLE.NET-40 ANS

00:14:17

03'06''30

19,32

SEM

0001

2

LORENTZ

Christian

ACCA SELESTAT

00:14:52

03'13''91

18,57

SEM

0002

3

LECOMTE

Valentin

USOCOME

00:14:54

03'14''34

18,52

SEM

0003

4

COSTES

Eric

ATHLE.NET-40 ANS

00:15:05

03'16''73

18,30

V1M

0001

5

ANGST

Maxime

ANA

00:15:11

03'18''04

18,18

JUM

0001

6

GUMBEL

Sébastien

ANA

00:15:13

03'18''47

18,14

SEM

0004

7

MULLER

Franck

ESPACE MARATHON

00:15:30

03'22''17

17,81

JUM

0002

8

DOLOSOR

Alexandre

SOGENAL

00:15:33

03'22''82

17,75

SEM

0005

9

CARDONA

Ludovic

MULHOUSE OLYMPIQUE TRI

00:15:40

03'24''34

17,62

SEM

0006

10

AVRIL

Damien

ANA

00:15:44

03'25''21

17,54

SEM

0007

11

CREUX

Joël

ESPACE MARATHON

00:15:47

03'25''87

17,49

V1M

0002

12

GALIM

Max

ATHLE.NET-40 ANS

00:15:48

03'26''08

17,47

V1M

0003

13

TARTEIX

Pascal

ASPTT STRASBOURG

00:15:54

03'27''39

17,36

SEM

0008

14

WATHLE

Raymond

INA ROULEMENTS

00:15:56

03'27''82

17,32

SEM

0009

15

RUNGASSAMY

Stellio

ASL ROBERTSAU

00:16:01

03'28''91

17,23

V1M

0004

16

JOHNSON

Jacques

ILLKIRCH

00:16:02

03'29''13

17,21

SEM

0010

17

MESSMER

Clément

ANA

00:16:04

03'29''56

17,18

V1M

0005

18

NESTOR

Parfait

HOENHEIM

00:16:14

03'31''73

17,00

V1M

0006

19

FISCHER

Claude

ATHLE.NET-40 ANS

00:16:15

03'31''95

16,98

SEM

0011

20

LEMIRE

Marcel

ANA

00:16:16

03'32''17

16,97

SEM

0012

21

WATHLE

Fabien

INA ROULEMENTS

00:16:17

03'32''39

16,95

V1M

0007

22

KUNTZ

Bernard

ANA

00:16:18

03'32''60

16,93

SEM

0013

23

AUBERT

Thierry

IBA LINGOLSHEIM

00:16:19

03'32''82

16,92

SEM

0014

24

FAULLIMEL

Roger

BAYER

00:16:21

03'33''26

16,88

V1M

0008

25

KOLBECK

Fernand

ASL ROBERTSAU

00:16:23

03'33''69

16,85

V2M

0001

26

SPYCKERELLE

Bruno

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:16:24

03'33''91

16,83

V1M

0009

27

ZEHNACKER

Claude

ANA

00:16:25

03'34''13

16,81

V1M

0010

28

EISENMANN

Olivier

OUTILTEC

00:16:31

03'35''43

16,71

SEM

0015

29

JEAN OLIVE

Paul

ANA

00:16:36

03'36''52

16,63

V1M

0011

30

CLEMENTZ

Jonathan

ASPTT STRASBOURG TRIATHLON

00:16:37

03'36''73

16,61

SEM

0016

31

ANGST

Julien

ANA

00:16:37

03'36''73

16,61

SEM

0017

32

MASSON

Rémy

AS LA CLAQUETTE

00:16:44

03'38''26

16,49

SEM

0018

33

SCHREIBER

Paul

LA WANTZENAU

00:16:47

03'38''91

16,44

V2M

0002

34

VILELA

José

ATHLE.NET-40 ANS

00:16:55

03'40''65

16,32

V1M

0012

35

SCHWALLER

David

AERE ERSTEIN

00:16:57

03'41''08

16,28

SEM

0019

36

SCHMALTZ

Jean-Marc

ANA

00:16:58

03'41''30

16,27

V1M

0013

37

STENGER

Denis

MULHOUSE

00:17:02

03'42''17

16,20

SEM

0020

38

DA ROCHA

Jérémy

AS LA CLAQUETTE

00:17:03

03'42''39

16,19

CAM

0001

39

LEIBER

Jacques

ASL ROBERTSAU

00:17:14

03'44''78

16,02

V2M

0003

40

LUSTIG

Denis

ANA

00:17:17

03'45''43

15,97

SEM

0021

41

WEIL

Patrick

ASL ROBERTSAU

00:17:18

03'45''65

15,95

SEM

0022

42

PONS

Philippe

ATHLE.NET-40 ANS

00:17:21

03'46''30

15,91

SEM

0023

43

BAYER

Jean-Georges

ANA

00:17:26

03'47''39

15,83

SEM

0024

44

ALLENBACH

Jean-Martin

ECKWERSHEIM

00:17:27

03'47''60

15,82

V2M

0004

45

HATTEMER

Gérard

STRASBOURG

00:17:28

03'47''82

15,80

V1M

0014

46

SCHNEIDER

Jérémie

SCHIRRHEIN

00:17:30

03'48''26

15,77

CAM

0002

47

SUSS

Christophe

OH MORSBRONN

00:17:35

03'49''34

15,70

SEM

0025

48

FAGHERAZZI

Patrick

OHLUNGEN

00:17:38

03'50''00

15,65

V1M

0015

49

ANDRES

Marc

ANA

00:17:41

03'50''65

15,61

CAM

0003

50

ROTT

Stéphane

ANA

00:17:43

03'51''08

15,58

JUM

0003

51

HEYD

Patrick

ASPTT STRASBOURG

00:17:47

03'51''95

15,52

CAM

0004

52

HETZEL

Albert

ISRI FRANCE

00:17:47

03'51''95

15,52

SEM

0026

53

MESSMER

Stéphane

CLIMBACH

00:17:52

03'53''04

15,45

SEM

0027

54

FLICK

Jean

MARLENHEIM

00:17:54

03'53''47

15,42

SEM

0028

55

PFISTER

Michel

DELPHI

00:17:54

03'53''47

15,42

V1M

0016

56

FREY

Jean-Louis

HOCHSTETT

00:17:55

03'53''69

15,40

V1M

0017

57

GRADELET

Sylvain

ASL ROBERTSAU

00:17:55

03'53''69

15,40

SEM

0029

58

BOHN

Guy

GAMBSHEIM

00:17:55

03'53''69

15,40

SEM

0030

59

MEISSNER

Pierre

ANA FCJAB

00:18:05

03'55''87

15,26

V1M

0018

60

WEISS

Lucien

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:18:06

03'56''08

15,25

V2M

0005

61

STOFFEL

Josiane

ANA SG WANTZENAU

00:18:07

03'56''30

15,23

V1F

0001

62

SCHILLINGER

Gilbert

ANA

00:18:09

03'56''73

15,21

V1M

0019

63

SCHAEFFER

Nicolas

PHALSBOURG

00:18:13

03'57''60

15,15

JUM

0004

64

ONTENIENTE

Valéry

ISRI FRANCE

00:18:14

03'57''82

15,14

SEM

0031

65

BELLER

André

ATHLE.NET-40 ANS

00:18:14

03'57''82

15,14

V2M

0006

66

SCHWARTZMULLER

Vincent

PHILIBSBOURG

00:18:17

03'58''47

15,10

SEM

0032

67

URLACHER

Pascal

GUNDERSHOFFEN

00:18:19

03'58''91

15,07

CAM

0005

68

TEYCHENNE

Vincent

ASPTT STRASBOURG

00:18:21

03'59''34

15,04

CAM

0006

69

MILLION

Cédric

SOUTZ SOUS FORET

00:18:23

03'59''78

15,01

SEM

0033

70

ANSTETT

Aimé

ATHLE.NET-40 ANS

00:18:25

04'00''21

14,99

V1M

0020

71

GAUDIOT

Gérard

HOENHEIM

00:18:26

04'00''43

14,97

V1M

0021

72

HASELWANDER

Véronique

STRASBOURG

00:18:26

04'00''43

14,97

V1F

0002

73

TEYCHENNE

Marc

ASPTT STRASBOURG

00:18:30

04'01''30

14,92

V1M

0022

74

MARTIN

Richard

ANA

00:18:36

04'02''60

14,84

V1M

0023

75

METZLER

Philippe

CSNSS SCHIRRHEIN

00:18:40

04'03''47

14,79

SEM

0034

76

GUGNY

Michel

ATHLE.NET-40 ANS

00:18:42

04'03''91

14,76

V2M

0007

77

MARING

Vincent

INA ROULEMENTS

00:18:49

04'05''43

14,67

V1M

0024

78

ZAEPFEL

Jean-Marc

ANA

00:18:50

04'05''65

14,65

V1M

0025

79

FAUSSER

Francis

ASC HAGER

00:18:50

04'05''65

14,65

V1M

0026

80

SCHOLTZ

Eddy

DE DIETRICH

00:18:52

04'06''08

14,63

V1M

0027

81

TRUNTZER

Pierre

FC OBERROEDERN

00:19:02

04'08''26

14,50

JUM

0005

82

FREIS

Robert

ANA

00:19:15

04'11''08

14,34

V2M

0008

83

BEHRA

Adrien

ASPTT STRASBOURG

00:19:21

04'12''39

14,26

CAM

0007

84

UNGERER

Ernest

HUNSPACH

00:19:21

04'12''39

14,26

V2M

0009

85

LUTZ

Bernard

INA ROULEMENTS

00:19:22

04'12''60

14,25

SEM

0035

86

VENKATASAMY

Seegamanee

STRASBOURG

00:19:23

04'12''82

14,24

V1M

0028

87

GROSS

Jean-Claude

ROTTELSHEIM

00:19:24

04'13''04

14,23

SEM

0036

88

KLEIN

Jacques

AFCF ALSACE

00:19:24

04'13''04

14,23

V2M

0010

89

JUND

Francis

ISRI FRANCE

00:19:44

04'17''39

13,99

SEM

0037

90

STOLTZ

Audrey

STRASBOURG

00:19:51

04'18''91

13,90

CAF

0001

91

GRAZIOTTI

Marcel

HAGUENAU

00:19:55

04'19''78

13,86

V1M

0029

92

CLAUDEPIERRE

Christophe

ASP ALSACE

00:19:55

04'19''78

13,86

SEM

0038

93

LEICHTNAM

Laurent

HOENHEIM

00:19:59

04'20''65

13,81

V3M

0001

94

RAYMOND

Serge

ROUNTZENHEIM

00:20:01

04'21''08

13,79

SEM

0039

95

GANGLOFF

Jean-Paul

INA ROULEMENTS

00:20:07

04'22''39

13,72

SEM

0040

96

FOLTZENLOGEL

Raymond

SURBOURG

00:20:08

04'22''60

13,71

V1M

0030

97

SCHULTZ

Guy

STRASBOURG

00:20:08

04'22''60

13,71

V1M

0031

98

HICKEL

Laurent

CLASSE 69

00:20:10

04'23''04

13,69

SEM

0041

99

SUSS

Patrick

OH MORSBRONN

00:20:17

04'24''56

13,61

SEM

0042

100

SCHINDLER

Henri

OXYGENE 68

00:20:19

04'25''00

13,58

V2M

0011

  

 

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement