Retour classement

Votre classement

33°C Chaleur torride

3 juillet 1999

10000 m

Scr

NOM

Prénom

CLUB

CAT

Clt/cat

Temps

Tps/km

Km/h

1

SERFAKI

Radouane

ASPTT STRASBOURG

SEM

1

00:31:47

3'11

18,87

2

KOLBECK

Gérard

ORA TBRA

SEM

2

00:32:20

3'14

18,55

3

SCHNITZLER

Vincent

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

3

00:32:57

3'18

18,20

4

GRESSOT

Georges

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

4

00:33:10

3'19

18,09

5

BALTZER

Claude

ANA FC HAGUENAU

SEM

5

00:33:19

3'20

18,00

6

SCHULER

Pascal

ANA RAC WISSEMBOURG

SEM

6

00:34:23

3'26

17,45

7

STUCKI

Bertrand

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

7

00:34:29

3'27

17,39

8

BENTZ

Francis

TEAM ESPACE MARATHON

V1M

1

00:34:37

3'28

17,33

9

SIEGEL

Patrice

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

8

00:34:46

3'29

17,25

10

CAMUS

Philippe

ESPACE GYM STRASBOURG

SEM

9

00:34:53

3'29

17,20

11

MAYER

Dominique

TEAM ESPACE MARATHON

SEM

10

00:35:18

3'32

16,99

12

MICHEL

Pierre

ANA FC HAGUENAU

V1M

2

00:35:27

3'33

16,92

13

GALIM

Max

TEAM ESPACE MARATHON

V1M

3

00:35:48

3'35

16,75

14

ENGLENDER

Serge

ANA SG WANTZENAU

SEM

11

00:35:56

3'36

16,69

15

LETRANGE

Thierry

ANA SG WANTZENAU

SEM

12

00:36:01

3'36

16,65

16

BARRILE

Robertino

ANA FCJA BISCHWILLER

SEM

13

00:36:01

3'36

16,65

17

MULLER

Thierry

NAVECO BETSCHDORF

SEM

14

00:36:37

3'40

16,38

18

HASSANI

Brahim

SCHILTIGHEIM

V1M

4

00:36:39

3'40

16,37

19

BASCH

Raymond

ANA SG WANTZENAU

V1M

5

00:36:41

3'40

16,35

20

HUCK

Denis

SCP ESPERANCE

SEM

15

00:36:43

3'40

16,34

21

GURTLER

Gérard

DETTWILLER

V2M

1

00:36:59

3'42

16,22

22

HERTHA

Brice

ACV STE MARIE AUX MINES

JUM

1

00:37:12

3'43

16,12

23

HUSS

Mario

ANA SG WANTZENAU

V1M

6

00:37:14

3'43

16,11

24

SCHICKEL

Arnaud

FCNS

SEM

16

00:37:17

3'44

16,09

25

GUYOT

Jean-Paul

ASL ROBERTSAU

V1M

7

00:37:23

3'44

16,04

26

DA.ROCHA

Pedro

BOERSCH

V1M

8

00:37:27

3'45

16,02

27

WEBER

Marc

STRASBOURG

SEM

17

00:37:32

3'45

15,98

28

ERBS

Christian

SIEMENS

SEM

18

00:37:34

3'45

15,97

29

WALTER

Gérard

ASMCM

V2M

2

00:37:35

3'46

15,96

30

CARDONA

Ludovic

NAVECO BETSCHDORF

JUM

2

00:37:38

3'46

15,94

31

RICHARD

François

ANA SG WANTZENAU

SEM

19

00:37:45

3'46

15,89

32

BRUCKER

Claude

PEINTURE SCHMITTER

SEM

20

00:37:50

3'47

15,85

33

VELTEN

Bernard

CSC KRONENBOURG

SEM

21

00:37:51

3'47

15,85

34

ZERR

Didier

OH MORSBRONN

SEM

22

00:37:52

3'47

15,84

35

MERZOUG

Boulaci

CCSS LINGOLSHEIM

SEM

23

00:38:12

3'49

15,7

36

JEAN-OLIVE

Paul

LEMBACH

V1M

9

00:38:13

3'49

15,69

37

MEYER

Henri

OH MORSBRONN

SEM

24

00:38:14

3'49

15,69

38

EHRMANN

Jacky

NAVECO BETSCHDORF

V1M

10

00:38:14

3'49

15,69

39

BROSE

Guy

ANA FC HAGUENAU

V1M

11

00:38:19

3'50

15,65

40

GUERIN

Yves

STRASBOURG

V2M

3

00:38:22

3'50

15,63

41

WATHLE

Fabien

INA ROULEMENTS

V1M

12

00:38:24

3'50

15,62

42

EMMENDOERFFER

Serge

WILDERSBACH

SEM

25

00:38:27

3'51

15,6

43

SIMON

Roland

GENERAL MOTORS

V2M

4

00:38:38

3'52

15,53

44

PUPKOWSKY

Alain

AFCF ALSACE

SEM

26

00:38:43

3'52

15,49

45

STENGER

Denis

INDIVIDUEL

SEM

27

00:38:46

3'53

15,47

46

SCHERER

Christian

PEINTURE SCHMITTER

V1M

13

00:38:57

3'54

15,4

47

GERAULT

Sylvain

ASPTT STRASBOURG

V1M

14

00:39:07

3'55

15,33

48

ALBASSER

Gérard

ST VINCENT DE PAUL

V2M

5

00:39:10

3'55

15,31

49

FUCHS

Yvan

HAGUENAU

SEM

28

00:39:15

3'56

15,28

50

WATHLE

Raymond

INA ROULEMENTS

SEM

29

00:39:19

3'56

15,26

51

OTT

Christophe

ASS PORT AUTONOME

SEM

30

00:39:27

3'57

15,2

52

STOLL

Daniel

STRASBOURG

SEM

31

00:39:28

3'57

15,2

53

DUDT

Roby

ASMCM

SEM

32

00:39:29

3'57

15,19

54

INCONNU

Sansdossard

COURAPIED

SEM

33

00:39:35

3'58

15,15

55

VAN.WYMEERSCH

David

WACKENBACH

SEM

34

00:39:38

3'58

15,13

56

DURRINGER

François

OH MORSBRONN

SEM

35

00:39:53

3'59

15,04

57

WAGNER

René

ONF57

SEM

36

00:39:55

3'60

15,03

58

KREBS

Jean-Marc

ESCF FAULQUEMONT

SEM

37

00:39:56

3'60

15,02

59

FAGHERAZZI

Patrick

INA ROULEMENTS

V1M

15

00:40:02

4'00

14,98

60

STECHER

Jacky

NAVECO BETSCHDORF

SEM

38

00:40:03

4'00

14,98

61

HAAG

Christian

SARREINSMING

SEM

39

00:40:04

4'00

14,97

62

HEINTZ

Jean-Daniel

SG SAVERNE

V1M

16

00:40:19

4'02

14,88

63

SCHWALM

Dominique

AS GUNTHER

SEM

40

00:40:25

4'02

14,84

64

HECHT

Rémy

USOCOME

V1M

17

00:40:28

4'03

14,82

65

VIOLI

Patrick

AS GUNTHER

V1M

18

00:40:29

4'03

14,82

66

JAUNASSE

Marcel

HAGUENAU

V1M

19

00:40:33

4'03

14,79

67

MERAH

Malik

COOP ALSACE

SEM

41

00:40:42

4'04

14,74

68

DEUBEL

Dominique

NAVECO BETSCHDORF

SEM

42

00:40:43

4'04

14,73

69

KNAUB

Roland

MOTHERN

V1M

20

00:40:45

4'04

14,72

70

RISS

Jean-Marc

KILSTETT

SEM

43

00:40:46

4'05

14,71

71

BELLER

Jean-Jacques

SPIE

SEM

44

00:40:48

4'05

14,7

72

HELAOUET

Thierry

SPIE

SEM

45

00:40:48

4'05

14,7

73

JUND

Richard

INA ROULEMENTS

SEM

46

00:40:49

4'05

14,69

74

VIDEAU

Anne-Caroline

STRASBOURG

SEF

1

00:40:59

4'06

14,64

75

DIETZ

André

COOP ALSACE

SEM

47

00:41:00

4'06

14,63

76

LEHRER

Bernard

ANA SG WANTZENAU

V1M

21

00:41:11

4'07

14,56

77

SCHMALTZ

Jean-Marc

INDIVIDUEL

V1M

22

00:41:17

4'08

14,53

78

BAYER

Jean-Georges

SEEBACH

SEM

48

00:41:17

4'08

14,53

79

BUCZKO

Richard

CIAL RUNNING CLUB

SEM

49

00:41:22

4'08

14,5

80

HAHN

Emmanuel

SC FEGERSHEIM

SEM

50

00:41:24

4'08

14,49

81

HALTER

André

PEINTURE SCHMITTER

SEM

51

00:41:25

4'08

14,48

82

WIEDEMANN

Yves

LAMPERTHEIM

SEM

52

00:41:26

4'09

14,48

83

SUSS

Christophe

OH MORSBRONN

SEM

53

00:41:27

4'09

14,47

84

HEINRICH

Patrick

HAGUENAU

SEM

54

00:41:27

4'09

14,47

85

BIGOT

André

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

23

00:41:31

4'09

14,45

86

POYET

Christine

ANA RAC WISSEMBOURG

SEF

2

00:41:32

4'09

14,44

87

BASTIAN

Bernard

OH MORSBRONN

SEM

55

00:41:53

4'11

14,32

88

ROTHAN

Jean-Georges

INA ROULEMENTS

SEM

56

00:42:01

4'12

14,28

89

MULLER

Gérard

ASPTT STRASBOURG

V1M

24

00:42:04

4'12

14,26

90

SCHEID

Cédric

REICHSHOFFEN

SEM

57

00:42:04

4'12

14,26

91

INCONNU

Sansdossard

COURAPIED

SEM

58

00:42:06

4'13

14,25

92

MEISSNER

Pierre

ANA FCJA BISCHWILLER

V1M

25

00:42:13

4'13

14,21

93

KUHNLE

Claude

ASPTT STRASBOURG

SEM

59

00:42:18

4'14

14,18

94

DORSCHNER

Bruno

FLASH

V1M

26

00:42:19

4'14

14,17

95

FLAUDER

Guy

SARREINSMING

V1M

27

00:42:30

4'15

14,11

96

DUPANLOUP

Franck

BA 901 DRACHENBRONN

SEM

60

00:42:40

4'16

14,06

97

AMET

Didier

COURIR A NIEDERBRONN

V1M

28

00:42:40

4'16

14,06

98

ONTENIENTE

Valéry

ISRI

SEM

61

00:42:42

4'16

14,05

99

HEINRICH

Claude

MARS HAGUENAU

V1M

29

00:42:46

4'17

14,02

100

BIGO

Christophe

OSTWALD

SEM

62

00:42:47

4'17

14,02

101

DEIBER

Patrick

CIAL RUNNING CLUB

SEM

63

00:42:49

4'17

14,01

102

SCHEID

Grégory

STRASBOURG

SEM

64

00:42:50

4'17

14

103

LEHMANN

Fredy

FRANCE TELECOM

V1M

30

00:42:54

4'17

13,98

104

BRUCKER

Hervé

STRASBOURG

SEM

65

00:42:55

4'18

13,98

105

MARTZOLF

Jean-Claude

PEINTURE SCHMITTER

V1M

31

00:42:57

4'18

13,96

106

MOTZ

Gérard

ASCHBACH

V1M

32

00:42:59

4'18

13,95

107

WOLFF

Gabriel

ASL ROBERTSAU

V1M

33

00:43:04

4'18

13,93

108

MUCKENSTURM

Fabien

SSA BADEN-BADEN

V1M

34

00:43:07

4'19

13,91

109

STOFFEL

Josiane

ANA SG WANTZENAU

V1F

1

00:43:11

4'19

13,89

110

TERROT

Joseph

DELPHI

V1M

35

00:43:14

4'19

13,87

111

SCHMITT

Albert

SP WICKERSHEIM

V1M

36

00:43:16

4'20

13,86

112

HOLZBERGER

Frédéric

OBERMODERN

SEM

66

00:43:18

4'20

13,85

113

VOGEL

Jacques

POMPIERS SCHLEITHAL

V1M

37

00:43:19

4'20

13,85

114

LUTZ

Bernard

INA ROULEMENTS

SEM

67

00:43:20

4'20

13,84

115

BRECHENMACHER

Danyel

INDIVIDUEL

V1M

38

00:43:21

4'20

13,84

116

REEB

Francis

GRIESBACH

V2M

6

00:43:23

4'20

13,83

117

MESSMER

Stéphane

CLIMBACH

SEM

68

00:43:26

4'21

13,81

118

BOEHRINGER

Alain

AS LEMBACH

SEM

69

00:43:28

4'21

13,8

119

GESELL

Marc

INA ROULEMENTS

SEM

70

00:43:33

4'21

13,77

120

GRAN

Patrick

BUCHERON DU HIRTZTHAL

SEM

71

00:43:37

4'22

13,75

121

MARTIN

Jean-Yves

ASPTT STRASBOURG

V1M

39

00:43:39

4'22

13,74

122

SCHNOERRINGER

Roger

ANA FC HAGUENAU

V1M

40

00:43:43

4'22

13,72

123

PAUER

Stéphane

INA ROULEMENTS

SEM

72

00:43:49

4'23

13,69

124

DAVID

Jean-Pierre

INDIVIDUEL

V2M

7

00:43:49

4'23

13,69

125

HERRMANN

Materne

BIBI TEAM

SEM

73

00:43:50

4'23

13,68

126

KUHN

Laurent

STRASBOURG

SEM

74

00:43:51

4'23

13,68

127

KEMPF

Jean-Marie

AS GUNTHER

SEM

75

00:43:55

4'24

13,66

128

SCHUSTER

Hervé

AVENIR

SEM

76

00:43:57

4'24

13,65

129

WALTER

Laurent

ASCHBACH

SEM

77

00:43:58

4'24

13,64

130

JUNG

Philippe

ASPTT STRASBOURG

V2M

8

00:43:58

4'24

13,64

131

BOBER

Bernhard

LSG IFFEZHEIM

SEM

78

00:44:00

4'24

13,63

132

GENTNER

Philippe

ALTENSTADT

SEM

79

00:44:01

4'24

13,63

133

WAECKEL

Gérard

FRANCE TELECOM

V1M

41

00:44:02

4'24

13,62

134

MUNIER

Guy

SENONES

SEM

80

00:44:08

4'25

13,59

135

HELFRICH

Jean-Yves

LAMPERTSLOCH

SEM

81

00:44:09

4'25

13,59

136

HOFFMEYER

Pascal

INDIVIDUEL

SEM

82

00:44:12

4'25

13,57

137

ZERR

Fabrice

OH MORSBRONN

SEM

83

00:44:14

4'25

13,56

138

EHRMANN

Patrick

MOLSHEIM

SEM

84

00:44:15

4'26

13,55

139

WALTHER

Eric

INDIVIDUEL

SEM

85

00:44:15

4'26

13,55

140

CHEKKAT

Jamel

HUTTENHEIM

SEM

86

00:44:16

4'26

13,55

141

ZEROUAL

Karina

AFCF ALSACE

SEF

3

00:44:27

4'27

13,49

142

FOURCADE

Didier

AFCF ALSACE

SEM

87

00:44:28

4'27

13,49

143

OBRINGER

Didier

TRUCHTERSHEIM

SEM

88

00:44:28

4'27

13,49

144

GLUCK

Joël

OH MORSBRONN

SEM

89

00:44:29

4'27

13,48

145

LINDNER

Raymond

ASC HAGER TEHALIT FL

V1M

42

00:44:31

4'27

13,47

146

DIEBOLD

Alain

GAMBSHEIM

SEM

90

00:44:39

4'28

13,43

147

DEMANGE

Jean-Michel

MARS HAGUENAU

V1M

43

00:44:40

4'28

13,43

148

EICHERT

Eric

HATTMATT

SEM

91

00:44:43

4'28

13,41

149

HAHN

Germain

COOP ALSACE

SEM

92

00:44:45

4'28

13,4

150

MATHIEU

Eric

FRANCE TELECOM

SEM

93

00:44:46

4'29

13,4

151

KUNTZ

Hervé

CHATENOIS

SEM

94

00:44:48

4'29

13,39

152

HEBERT

Serge

KOLBSHEIM

SEM

95

00:44:50

4'29

13,38

153

CHRISTOPHEL

Jean

FRANCE TELECOM

V1M

44

00:44:59

4'30

13,33

154

SCHMITTER

Jean-Louis

SOUFFLENHEIM

SEM

96

00:45:04

4'30

13,31

155

RISSER

Claude

PLOBSHEIM

V1M

45

00:45:05

4'30

13,3

156

ZIEHL

Philippe

MULHAUSEN

V1M

46

00:45:08

4'31

13,29

157

SCHMITT

Alain

CIAL RUNNING CLUB

SEM

97

00:45:13

4'31

13,26

158

BERGER

Emmanuel

PHILIPPSBOURG

SEM

98

00:45:14

4'31

13,26

159

EHLES

Joseph

STRAFOR

V1M

47

00:45:23

4'32

13,22

160

GUERARD

Olivier

ESPACE JEUNES

SEM

99

00:45:24

4'32

13,21

161

CHRISTOPH

Benoît

INA ROULEMENTS

SEM

100

00:45:25

4'32

13,21

162

CHEKKAT

Abdelaziz

AS HOLTZHEIM

SEM

101

00:45:29

4'33

13,19

163

BROSE

Ginette

ANA FC HAGUENAU

SEF

4

00:45:33

4'33

13,17

164

FENNINGER

Marc

CORA HAGUENAU

SEM

102

00:45:34

4'33

13,16

165

SCHWARTZMULLER

Vincent

PHILLIPSBOURG

SEM

103

00:45:36

4'34

13,15

166

SCHNEE

Léonard

GENERAL MOTORS

V1M

48

00:45:40

4'34

13,13

167

ZERR

Franck

OH MORSBRONN

SEM

104

00:45:43

4'34

13,12

168

STEIN

Louis

AFCF ALSACE

V2M

9

00:45:46

4'35

13,1

169

SCHAEFFER

Robert

STRASBOURG

V2M

10

00:45:53

4'35

13,07

170

WOLFF

Pierre

BREUSCHWICKERSHEIM

V1M

49

00:45:54

4'35

13,07

171

FUCHS

Alain

TEAM BIBI

SEM

105

00:45:55

4'36

13,06

172

WESTENHOEFFER

Patrice

ALTENSTADT

SEM

106

00:45:56

4'36

13,06

173

KARTNER

Bernard

MESSIER BUGATTI

V1M

50

00:45:56

4'36

13,06

174

CHILARD

Marc

STRASBOURG

V1M

51

00:45:57

4'36

13,05

175

STEPHAN

Julie

ANA SG WANTZENAU

JUF

1

00:45:58

4'36

13,05

176

BUCHERT

Christian

SCHILTIGHEIM

SEM

107

00:45:59

4'36

13,04

177

GROSS

Jacques

COOP ALSACE

V2M

11

00:45:59

4'36

13,04

178

BALL

Claude

AERE

V1M

52

00:46:00

4'36

13,04

179

MEYER

Philippe

BISCHHEIM

SEM

108

00:46:02

4'36

13,03

180

BAUMGART

Patrick

INDIVIDUEL

V2M

12

00:46:09

4'37

13

181

KREISS

Fabien

SCHROFF

SEM

109

00:46:14

4'37

12,97

182

ZERR

Hervé

OH MORSBRONN

SEM

110

00:46:16

4'38

12,96

183

BERGER

Jean

INDIVIDUEL

SEM

111

00:46:18

4'38

12,95

184

BLETTERER

Mathieu

HAGUENAU

SEM

112

00:46:26

4'39

12,92

185

VENKATASAMY

Sylvain

COOP ALSACE

V1M

53

00:46:29

4'39

12,9

186

KOESSLER

Roger

TC KALTENHOUSE

SEM

113

00:46:30

4'39

12,9

187

ANSTETT

Serge

INDIVIDUEL

SEM

114

00:46:35

4'40

12,88

188

CHRZASZCH

René

DIEBLING

V3M

1

00:46:41

4'40

12,85

189

SCHNEIDER

Jean-Marc

INA ROULEMENTS

SEM

115

00:46:42

4'40

12,84

190

SIMONIN

Jean-Michel

WEITBRUCH

V1M

54

00:46:43

4'40

12,84

191

DAVID

Colette

INDIVIDUEL

V2F

1

00:46:43

4'40

12,84

192

ADAM

Jacques

WASSELONNE

V1M

55

00:46:44

4'40

12,83

193

SCHNEIDER

Erwin

SAVERNE

V2M

13

00:46:44

4'40

12,83

194

FOLZENLOGEL

Raymond

SURBOURG

V1M

56

00:46:45

4'40

12,83

195

ADLOFF

Jean-Luc

ANA RAC WISSEMBOURG

SEM

116

00:46:46

4'41

12,82

196

MARTIN

Hervé

AVENIR

SEM

117

00:46:49

4'41

12,81

197

FAHRER

Claude

SAPEURS POMPIERS

SEM

118

00:46:50

4'41

12,81

198

GOETZMANN

Frédéric

RITTERSHOFFEN

V3M

2

00:46:52

4'41

12,8

199

JUNG

Xavier

CIAL RUNNING CLUB

V1M

57

00:46:56

4'42

12,78

200

FISCHER

Serge

VALERIE RUNNING

SEM

119

00:46:57

4'42

12,77

201

MOUGIN

Eric

BISCHOFFSHEIM

SEM

120

00:46:58

4'42

12,77

202

VETTER

Michèle

CSL NEUF BRISACH

V1F

2

00:47:00

4'42

12,76

203

FUCHS

Patrice

CSNSS SCHIRRHEIN

SEM

121

00:47:01

4'42

12,76

204

BARBANSON

Michel

SOULTZ SOUS FORETS

SEM

122

00:47:03

4'42

12,75

205

SONNTAG

Gilbert

CCSS LINGOLSHEIM

V3M

3

00:47:06

4'43

12,73

206

SPISSER

Yannick

BA 132 COLMAR

SEM

123

00:47:11

4'43

12,71

207

HALTER

Gérard

ROESCHWOOG

SEM

124

00:47:12

4'43

12,71

208

CHRISTEN

Alain

COOP ALSACE

SEM

125

00:47:15

4'44

12,69

209

BRINSTER

Dominique

LAMPERTSLOCH

SEM

126

00:47:16

4'44

12,69

210

DIETZ

Ernest

STRASBOURG

SEM

127

00:47:18

4'44

12,68

211

WALTHER

Jean-Louis

ANA RAC WISSEMBOURG

V1M

58

00:47:30

4'45

12,63

212

GRIESBACHER

Pascal

SEW USOCOME

SEM

128

00:47:31

4'45

12,62

213

HAFFNER

Georges

COOP ALSACE

V1M

59

00:47:42

4'46

12,57

214

BURGATT

François

PHALSBOURG

V1M

60

00:47:42

4'46

12,57

215

WURTZ

Jean-Marie

TENNIS DRUSENHEIM

SEM

129

00:47:43

4'46

12,57

216

VYPLASIL

Christophe

STRASBOURG

SEM

130

00:47:45

4'46

12,56

217

JAMBOIS

Luc

STRASBOURG

V1M

61

00:47:49

4'47

12,54

218

ISEMANN

Claude

SOCOMEC

SEM

131

00:48:01

4'48

12,49

219

WINTERSTEIN

Albert

POTERIE WEHRLING

SEM

132

00:48:02

4'48

12,49

220

BOUBRIK

Mourad

ESPACE JEUNES

CAM

1

00:48:02

4'48

12,49

221

MOTZ

Freddy

ANA RAC WISSEMBOURG

V1M

62

00:48:04

4'48

12,48

222

SUBLON

Marc

SEEBACH

SEM

133

00:48:05

4'48

12,47

223

HAGER

Thierry

LA WANTZENAU

SEM

134

00:48:09

4'49

12,46

224

WAMBACH

François

INA ROULEMENTS

V1M

63

00:48:13

4'49

12,44

225

FRANK

Pierre

HERMERSWILLER

V1M

64

00:48:16

4'50

12,43

226

BURCK

Sébastien

SCHLEITHAL

SEM

135

00:48:24

4'50

12,39

227

CROCHEMORE

Patrice

INDIVIDUEL

SEM

136

00:48:26

4'51

12,38

228

JOLY

Frédéric

NIEDERHOFF

SEM

137

00:48:32

4'51

12,36

229

BURGUN

Denis

FRANCE TELECOM

V1M

65

00:48:33

4'51

12,35

230

GERTZ

Rémy

SCHLEITHAL

SEM

138

00:48:38

4'52

12,33

231

KAPPS

Marc

OH MORSBRONN

SEM

139

00:48:39

4'52

12,33

232

SCHMITT

Patrick

HAGUENAU

SEM

140

00:48:40

4'52

12,32

233

TOUCHEBOEUF

Dominique

ASPTT STRASBOURG

V1M

66

00:48:45

4'52

12,3

234

BURG

Robert

GOERSDORF

V2M

14

00:48:47

4'53

12,29

235

BURG

Marcelle

GOERSDORF

V1F

3

00:48:48

4'53

12,29

236

FLATRES

Yann

FOUDAY

SEM

141

00:48:57

4'54

12,25

237

ANDRES

Simone

CORA HAGUENAU

V1F

4

00:48:58

4'54

12,25

238

CLEMENTZ

Yves

SAVERNE

V1M

67

00:49:00

4'54

12,24

239

PAGNIEZ

Jean-Jacques

AERE

V1M

68

00:49:02

4'54

12,23

240

HECKEL

Daniel

AS GUNTHER

V1M

69

00:49:05

4'54

12,22

241

UBEL

Jacqueline

ACCA

V2F

2

00:49:07

4'55

12,21

242

THIS

Yolande

AFCF ALSACE

V2F

3

00:49:10

4'55

12,2

243

RIVIERE

Dominique

CIAL RUNNING CLUB

V1F

5

00:49:24

4'56

12,14

244

PORMOIS

Pascal

KOLBSHEIM

SEM

142

00:49:25

4'56

12,14

245

LANDAIS

Jacques

ANDLAU

V2M

15

00:49:26

4'57

12,13

246

SCHIESTEL

Stéphane

POTERIE WEHRLING

SEM

143

00:49:26

4'57

12,13

247

KAUFF

Vincent

CIAL RUNNING CLUB

SEM

144

00:49:28

4'57

12,12

248

HOFFBECK

Joseph

AS GUNTHER

V2M

16

00:49:30

4'57

12,12

249

JACOB

Michel

ASMCM

V1M

70

00:49:31

4'57

12,11

250

SEHMER

Rémy

SEW USOCOME

SEM

145

00:49:38

4'58

12,08

251

LOSTETTER

Antoine

NANCY

SEM

146

00:49:40

4'58

12,08

252

GOETTELMANN

Lionel

STRASBOURG

SEM

147

00:49:43

4'58

12,06

253

DESMOULIN

Patrick

AS LA CLAQUETTE

V1M

71

00:49:50

4'59

12,04

254

GOETZMANN

Charles

AS GUNTHER

V3M

4

00:50:00

5'00

12

255

FOURNIL

Jean-Louis

AS SOGENAL

V1M

72

00:50:03

5'00

11,98

256

LAUTH

Pascal

HAGUENAU

SEM

148

00:50:08

5'01

11,96

257

FLICK

Albert

SCHLEITHAL

V1M

73

00:50:18

5'02

11,92

258

WISS

Gérard

ASMCM

V1M

74

00:50:27

5'03

11,89

259

PERRAULT

Serge

SC FEGERSHEIM

SEM

149

00:50:28

5'03

11,88

260

MEUNIER

Mathieu

GEISPOLSHEIM

SEM

150

00:50:29

5'03

11,88

261

WITKOWSKI

Bruno

COOP ALSACE

SEM

151

00:50:31

5'03

11,87

262

WINZENRIETH

Raoul

AFCF ALSACE

SEM

152

00:50:32

5'03

11,87

263

GRASSER

Philippe

INA ROULEMENTS

SEM

153

00:50:41

5'04

11,83

264

KUNTZ

Bernard

INDIVIDUEL

V2M

17

00:50:43

5'04

11,83

265

KIENTZ

Bernard

OBERHAUSBERGEN

V1M

75

00:50:43

5'04

11,83

266

METZGER

Gérard

MARLENHEIM

V2M

18

00:50:44

5'04

11,82

267

HILLENBRANDT

Gilbert

COOP ALSACE

V1M

76

00:50:49

5'05

11,8

268

DUPANLOUP

Sandrine

BA 901 DRACHENBRONN

SEF

5

00:50:51

5'05

11,79

269

JUNG

Bernard

FC DAUENDORF

V2M

19

00:50:56

5'06

11,78

270

MANGOLD

Adolphe

COOP ALSACE

V3M

5

00:50:58

5'06

11,77

271

SPITZER

Béatrice

DE DIETRICH THERMIQUE

SEF

6

00:50:59

5'06

11,76

272

HUSSER

Gérard

OBERHOFFEN SUR MODER

V1M

77

00:51:01

5'06

11,76

273

TORNIERI

Jean-Louis

INA ROULEMENTS

V1M

78

00:51:04

5'06

11,74

274

GROSS

Yves

VILLE DE HAGUENAU

SEM

154

00:51:06

5'07

11,74

275

WIEDEMANN

Sylvie

INDIVIDUEL

SEF

7

00:51:08

5'07

11,73

276

FERLIZZO

Daniel

INDIVIDUEL

SEM

155

00:51:10

5'07

11,72

277

CAUDRELIER

Jacques

COOP ALSACE

SEM

156

00:51:21

5'08

11,68

278

WENDLING

Gérard

INA ROULEMENTS

V1M

79

00:51:25

5'08

11,66

279

MISCHEL

Christophe

BIBI TEAM

SEM

157

00:51:32

5'09

11,64

280

RIEDER

Francis

INA ROULEMENTS

V1M

80

00:51:34

5'09

11,63

281

ROUX

Gérard

AFCF ALSACE

V1M

81

00:51:38

5'10

11,62

282

DIETRICH

Myriam

TENNBALL

V1F

6

00:51:39

5'10

11,61

283

DAPP

Damien

CSM ESCHBACH

V1M

82

00:51:40

5'10

11,61

284

KLEIN

Jean-Luc

ALSTOM

SEM

158

00:51:41

5'10

11,6

285

OBERNESSER

Denis

SCHLEITHAL

V1M

83

00:51:43

5'10

11,6

286

STURTZER

Paul

INA ROULEMENTS

V1M

84

00:51:47

5'11

11,58

287

FRISON

Gilbert

MUNDOLSHEIM

V1M

85

00:52:05

5'12

11,52

288

SCHALK

Sébastien

CHATENOIS

SEM

159

00:52:08

5'13

11,5

289

STENGEL

Franck

HOCHFELDEN

SEM

160

00:52:14

5'13

11,48

290

ABDELHAMID

Foued

SAINT DIE

SEM

161

00:52:15

5'14

11,48

291

METZGER

Yves

GENERAL MOTORS

V2M

20

00:52:24

5'14

11,45

292

PETERKE

Jutta

TV LAHR

V1F

7

00:52:24

5'14

11,45

293

LAPP

Jocelyne

TV LAHR

V1F

8

00:52:25

5'14

11,44

294

VINCENT

Agnès

INDIVIDUEL

SEF

8

00:52:31

5'15

11,42

295

PARMENTIER

Guy

STRASBOURG

V1M

86

00:52:34

5'15

11,41

296

POYET

François

ANA RAC WISSEMBOURG

BEM

1

00:52:36

5'16

11,4

297

BAUMGARTHEN

Jean-Marie

INA ROULEMENTS

V1M

87

00:52:36

5'16

11,4

298

DUBAR

Olivier

DUCATI TEAM

SEM

162

00:52:37

5'16

11,4

299

ROSENFELDER

Emmanuel

GUNDERSHOFFEN

SEM

163

00:52:38

5'16

11,39

300

ECK

Patrick

MOLSHEIM

SEM

164

00:52:39

5'16

11,39

301

RISCH

Gilbert

INA ROULEMENTS

SEM

165

00:53:03

5'18

11,31

302

SCHULTZ

Mathieu

HOHWILLER

SEM

166

00:53:11

5'19

11,28

303

LE.TOUT

Hélène

HAGUENAU

SEF

9

00:53:26

5'21

11,22

304

JUNG

Edith

ASPTT STRASBOURG

V2F

4

00:53:36

5'22

11,19

305

KEMPF

Armand

ITTENHEIM

V2M

21

00:53:40

5'22

11,18

306

HUTT

Sonia

RETSCHWILLER

SEF

10

00:53:56

5'24

11,12

307

KLIPFEL

Madalena

ESCHBACH GV

SEF

11

00:53:58

5'24

11,11

308

BERTRAND

Bernard

COURIR A NIEDERBRONN

V1M

88

00:54:05

5'24

11,09

309

CERVEAUX

Alix

FRANCE TELECOM

V1M

89

00:54:08

5'25

11,08

310

GRONER

Jean-Luc

FRANCE TELECOM

SEM

167

00:54:19

5'26

11,04

311

BIANCHI

Jean-Philippe

VOLLEY CLUB HERRLISH

V1M

90

00:54:24

5'26

11,02

312

BOEHLER

Hubert

STRASBOURG

SEM

168

00:54:26

5'27

11,02

313

ORTH

Alfred

INDIVIDUEL

V1M

91

00:54:31

5'27

11

314

HERTHA

Christophe

SKIEUR DU TANET

V1M

92

00:54:35

5'28

10,99

315

LAUTH

Gérard

OBERHOFFEN SUR MODER

V3M

6

00:54:43

5'28

10,96

316

SIMONIN

Thierry

AFCF ALSACE

SEM

169

00:54:52

5'29

10,93

317

DATIN

Robert

SOUFFLENHEIM

V1M

93

00:54:53

5'29

10,93

318

LUTZ

Mireille

GYM CLUB DAUENDORF

SEF

12

00:55:05

5'30

10,89

319

GENTNER

Aime

AVENIR

V1M

94

00:55:11

5'31

10,87

320

BLIAUT

Lydie

ILLKIRCH

SEF

13

00:55:14

5'31

10,86

321

SOMMER

Madeleine

ESCHBACH GV

V1F

9

00:55:18

5'32

10,84

322

MAHMOUDI

Alain

STRASBOURG

V1M

95

00:55:27

5'33

10,82

323

SEBILLAUD

Dominique

SCHROFF

SEM

170

00:55:40

5'34

10,77

324

ARNOLD

Geo

ROPPENHEIM

V2M

22

00:55:52

5'35

10,73

325

NIEDERMEYER

Yves

CIAL RUNNING CLUB

SEM

171

00:56:24

5'38

10,63

326

MOSSER

Sandrine

ACCA

SEF

14

00:56:31

5'39

10,61

327

JAEGER

Christophe

LAMPERTSLOCH

SEM

172

00:57:18

5'44

10,47

328

DIEBOLD

Joseph

SCHILTIGHEIM

V3M

7

00:57:36

5'46

10,41

329

MURSCHEL

Alain

BRUMATH

SEM

173

00:57:45

5'46

10,38

330

STEPHAN

Alice

AS GUNTHER

V1F

10

00:58:26

5'51

10,26

331

STEPHAN

Roger

AS GUNTHER

V1M

96

00:58:26

5'51

10,26

332

SCHERER

Daniel

POTERIE WEHRLING

SEM

174

00:58:40

5'52

10,22

333

NEBAS

Déborah

TRIATHLON ESTIENNE

SEF

15

00:59:01

5'54

10,16

334

PELISSIER

Bernard

STRASBOURG

V1M

97

00:59:01

5'54

10,16

335

PARMENTIER

Isabelle

CIAL RUNNING CLUB

SEF

16

00:59:06

5'55

10,15

336

WIMMER

Pascal

FRANCE TELECOM

SEM

175

00:59:15

5'56

10,12

337

SCHULER

Régine

LAMPERTSLOCH

SEF

17

00:59:30

5'57

10,08

338

HOFFBECK

Brigitte

AS GUNTHER

V1F

11

00:59:51

5'59

10,02

339

SCHALL

Jean-Marie

INA ROULEMENTS

V1M

98

00:59:58

5'60

10

340

GERARDIN

Pierre

BRUMATH

V2M

23

01:00:39

6'04

9,892

341

LAPP

Pascal

ASC HAGER TEHALIT FL

SEM

176

01:01:06

6'07

9,819

342

LIENHART

Daniel

INA ROULEMENTS

V2M

24

01:01:16

6'08

9,793

343

KUNTZ

Marie-Thérèse

HAGUENAU

V1F

12

01:01:49

6'11

9,706

344

HERZOG

Jean-Pierre

SCHROFF

V1M

99

01:03:15

6'20

9,486

345

JANAC

Sabrina

AFCF ALSACE

SEF

18

01:04:26

6'27

9,311

346

NECK

Dominique

HEGENEY

V1M

100

01:05:07

6'31

9,214

347

CARINO

Jean

AFCF ALSACE

V3M

8

01:05:18

6'32

9,188

348

HUSS

André

INA ROULEMENTS

SEM

177

01:05:54

6'35

9,104

349

FREYERMUTH

Corinne

FRANCE TELECOM

SEF

19

01:08:12

6'49

8,797

 

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement