Retour classement

Votre classement

21°C
Chaud, lourd

4 juillet 1998

10000 m

Scr

Nom

Prénom

Club

Cat

Pl/Cat

Temps

Moy/Km

Vitesse

1

SERFAKI

Radouane

Asptt strasbourg

SEM

1

00:30:29

3'2 9

19,68

2

ZOUHAIR

Mostafa

Asptt strasbourg

SEM

2

00:30:51

3'5 1

19,44

3

SOLTANI

Noël

Team technosport mut

SEM

3

00:31:11

3'7 1

19,24

4

BENTZ

Francis

Team espace marathon

V1M

1

00:31:30

3'9

19,04

5

GRESSOT

Georges

Team espace marathon

SEM

4

00:31:52

3'11 2

18,82

6

ROESSLER

Jean-Luc

Team espace marathon

SEM

5

00:31:56

3'11 6

18,78

7

LORENTZ

Joël

Team espace marathon

SEM

6

00:32:11

3'13 1

18,64

8

KOLBECK

Gérard

Asl robertsau

SEM

7

00:32:20

3'14

18,55

9

DUCRET

Yves

Asptt strasbourg

SEM

8

00:32:30

3'15

18,46

10

JEUNESSE

Pierre

As sogenal

SEM

9

00:32:55

3'17 5

18,22

11

COSTES

Eric

Asptt strasbourg

SEM

10

00:32:56

3'17 6

18,21

12

BALTZER

Claude

Ana fc haguenau

SEM

11

00:33:38

3'21 8

17,83

13

STAHL

Denis

As la claquette

SEM

12

00:33:51

3'23 1

17,72

14

BUCHMANN

Richard

Tc soufflenheim

SEM

13

00:33:54

3'23 4

17,69

15

CORSI

Thierry

Team espace marathon

SEM

14

00:34:09

3'24 9

17,56

16

HUSS

David

Ana sg wantzenau

SEM

15

00:34:11

3'25 1

17,55

17

GALIM

Max

Ana sg wantzenau

V1M

2

00:34:18

3'25 8

17,49

18

KEIL

Daniel

Asmcu strasbourg

SEM

16

00:34:27

3'26 7

17,41

19

SIMON

Patrick

Ana sg wantzenau

SEM

17

00:34:33

3'27 3

17,36

20

LE CORVELLEC

Guy

Individuel

SEM

18

00:34:38

3'27 8

17,32

21

AMBOS

Laurent

Ana sg wantzenau

SEM

19

00:34:41

3'28 1

17,29

22

GURTLER

Gérard

Dettwiller

V2M

1

00:35:03

3'30 3

17,11

23

VELTEN

Bernard

Csc kronenbourg

SEM

20

00:35:09

3'30 9

17,06

24

MARTIN

Rémy

Peinture schmitter

SEM

21

00:35:13

3'31 3

17,03

25

BRUG

Fabien

Bremmelbach

SEM

22

00:35:46

3'34 6

16,77

26

HUSS

Mario

Ana sg wantzenau

V1M

3

00:35:47

3'34 7

16,76

27

ENGLENDER

Serge

Acp mothern

SEM

23

00:35:50

3'35

16,74

28

BLUM

Eric

Individuel

SEM

24

00:35:54

3'35 4

16,71

29

ERBS

Christian

Ana fc haguenau

SEM

25

00:35:58

3'35 8

16,68

216

NUSSBAUM

Christelle

Asptt strasbourg

JUF

1

00:51:50

5'11

11,57

30

RIEHL

Ludovic

Ana fc haguenau

JUM

1

00:36:14

3'37 4

16,55

31

WALTER

Gérard

Credit mutuel

V2M

2

00:36:30

3'39

16,43

32

VAUDIN

Olivier

Asc hager

SEM

26

00:36:43

3'40 3

16,34

33

GUERIN

Yves

A f c f alsace

V2M

3

00:36:44

3'40 4

16,33

34

BRUCKER

Claude

Peinture schmitter

SEM

27

00:36:47

3'40 7

16,31

35

HELAOUET

Thierry

Usstx

SEM

28

00:36:59

3'41 9

16,22

36

PINNAU

Jeannot

Huttenheim

V1M

4

00:37:01

3'42 1

16,2

37

ROTT

Alfred

Individuel

V1M

5

00:37:02

3'42 2

16,2

38

BROSE

Guy

Ana ubs

V1M

6

00:37:03

3'42 3

16,19

39

WALTHLE

Fabien

Ina roulements

V1M

7

00:37:08

3'42 8

16,15

40

RUNGASSAMY

Stellio

Asl robertsau

SEM

29

00:37:08

3'42 8

16,15

41

SCHERER

Christian

Peinture schmitter

V1M

8

00:37:09

3'42 9

16,15

42

NEICHEL

Martin

Schoenenbourg

V1M

9

00:37:27

3'44 7

16,02

43

HETZEL

Albert

Individuel

SEM

30

00:37:27

3'44 7

16,02

44

GRAN

Jacky

Bucheron du hirtztha

V1M

10

00:37:33

3'45 3

15,97

45

PERRIN

Alexandre

Asptt strasbourg

SEM

31

00:37:46

3'46 6

15,88

46

RISSER

Claude

Plobsheim

SEM

32

00:37:50

3'47

15,85

47

OTT

Christophe

Asptt strasbourg

SEM

33

00:37:51

3'47 1

15,85

48

GODINAT

Luc

Cambap

SEM

34

00:37:53

3'47 3

15,83

49

HERGES

Christian

Individuel

SEM

35

00:37:57

3'47 7

15,81

50

HECHT

Rémy

Marienthal

V1M

11

00:38:02

3'48 2

15,77

51

ZEHNACKER

Claude

Ana fcja bischwiller

V1M

12

00:38:04

3'48 4

15,76

52

DIETZ

André

Coop alsace

SEM

36

00:38:10

3'49

15,72

53

SCHMITTER

Bernard

Peinture schmitter

V1M

13

00:38:10

3'49

15,72

54

PASQUAY

Sébastien

Bibi team

SEM

37

00:38:14

3'49 4

15,69

55

FERRAN

Marc

Pau

SEM

38

00:38:19

3'49 9

15,65

56

KHANNAT

Abdelatif

Strasbourg

SEM

39

00:38:22

3'50 2

15,63

57

SCHAAL

Jean-Claude

Haguenau

V1M

14

00:38:27

3'50 7

15,6

58

FAGHERAZZI

Patrick

Individuel

SEM

40

00:38:30

3'51

15,58

59

MOTZ

Gérard

Aschbach

V1M

15

00:38:31

3'51 1

15,57

60

JAUNASSE

Marcel

Haguenau

V1M

16

00:38:34

3'51 4

15,55

61

BECKERT

Franck

Ana fcja bischwiller

SEM

41

00:38:35

3'51 5

15,55

62

FRITZ

Jean-Marc

A f c f alsace

SEM

42

00:38:38

3'51 8

15,53

63

GUNDELWEIN

Pierre

As sogenal

SEM

43

00:38:41

3'52 1

15,51

64

HIFF

Jean-Marc

Strasbourg

SEM

44

00:38:51

3'53 1

15,44

65

LEHRER

Bernard

Ana sg wantzenau

V1M

17

00:38:59

3'53 9

15,39

66

BLATT

Sébastien

Acp mothern

JUM

2

00:39:02

3'54 2

15,37

67

HALTER

André

Peinture schmitter

SEM

45

00:39:03

3'54 3

15,36

68

REINAGEL

Jean-Claude

Ina roulements

SEM

46

00:39:05

3'54 5

15,35

69

FREIS

Francis

Individuel

SEM

47

00:39:12

3'55 2

15,3

70

EL BOUHALI

El-houari

Individuel

SEM

48

00:39:15

3'55 5

15,28

71

ALLENBACH

Jean-Martin

Eckwersheim

V2M

4

00:39:25

3'56 5

15,22

72

TRUTTMANN

Christian

Asptt strasbourg

SEM

49

00:39:31

3'57 1

15,18

73

FOESSER

Nicolas

S r obernai

JUM

3

00:39:32

3'57 2

15,17

74

STEPHAN

Daniel

Csc kronenbourg

SEM

50

00:39:35

3'57 5

15,15

75

SCHUSTER

Claude

Sg cronenbourg

SEM

51

00:39:47

3'58 7

15,08

76

BUCZKO

Richard

Strasbourg

SEM

52

00:39:49

3'58 9

15,06

77

FAUSSER

Francis

Asc hager

V1M

18

00:39:52

3'59 2

15,05

78

ALBASSER

Gérard

Individuel

V1M

19

00:39:53

3'59 3

15,04

79

TRUDTZER

Hubert

Schroff

V1M

20

00:39:55

3'59 5

15,03

80

HEINRICH

Etienne

Ana ubs

V1M

21

00:39:57

3'59 7

15,01

81

SCHMITT

Albert

Sp wickersheim

V1M

22

00:39:58

3'59 8

15,01

82

BERGER

Emmanuel

Individuel

SEM

53

00:39:59

3'59 9

15

83

LEBOSSE

Jacky

Bilwisheim

V1M

23

00:40:04

4' 4

14,97

84

GRAN

Patrick

Bucheron du hirtztha

SEM

54

00:40:09

4' 9

14,94

85

HOFFMEYER

Pascal

Individuel

SEM

55

00:40:16

4'1 6

14,9

86

BERGER

Jean

Individuel

SEM

56

00:40:21

4'2 1

14,86

87

BRECHENMACHER

Danyel

Individuel

V1M

24

00:40:27

4'2 7

14,83

88

OBRINGER

Didier

Truchtersheim

SEM

57

00:40:30

4'3

14,81

89

RUBY

Pascal

Strasbourg

SEM

58

00:40:58

4'5 8

14,64

90

ERTZ

Patrick

Illkirch

SEM

59

00:41:12

4'7 2

14,56

91

FARNY

Christophe

Les dieselistes

SEM

60

00:41:17

4'7 7

14,53

92

WEBER

Michael

S r obernai

JUM

4

00:41:21

4'8 1

14,51

93

WEIL

Raymond

Individuel

V1M

25

00:41:22

4'8 2

14,5

94

STOFFEL

Josiane

A f c f alsace

V1F

1

00:41:24

4'8 4

14,49

95

HAUSWIRTH

Michel

Individuel

SEM

61

00:41:26

4'8 6

14,48

96

BELLER

Jean-Jacques

Usstx

SEM

62

00:41:27

4'8 7

14,47

97

WIEDEMANN

Yves

Lampertheim

SEM

63

00:41:30

4'9

14,45

98

HIRTZ

Bernard

Asc hager

V1M

26

00:41:33

4'9 3

14,44

99

LINDNER

Raymond

Asc hager

V1M

27

00:41:34

4'9 4

14,43

100

DEIBER

Patrick

Cial running club

SEM

64

00:41:35

4'9 5

14,42

101

GOETTELMANN

Lionel

Strasbourg

SEM

65

00:41:43

4'10 3

14,38

102

LEOPOLDES

Sébastien

Individuel

SEM

66

00:41:45

4'10 5

14,37

103

KIRSCHER

Gilles

As gunther

SEM

67

00:41:49

4'10 9

14,34

104

BAYLE

Jean-Claude

Hoerdt

SEM

68

00:41:52

4'11 2

14,33

105

BIETH

Bernard

Basket st jean saver

V1M

28

00:41:56

4'11 6

14,3

106

STAUB

Roland

Ana fcja bischwiller

V2M

5

00:41:58

4'11 8

14,29

107

GEIN

Pierrot

Mickerle

SEM

69

00:41:59

4'11 9

14,29

108

MEISTERTZHEIM

Jean-Paul

Kankoutou

V1M

29

00:42:01

4'12 1

14,28

109

HEYER

Léger

Coop alsace

SEM

70

00:42:03

4'12 3

14,26

110

CHRISTEN

Alain

Coop alsace

SEM

71

00:42:04

4'12 4

14,26

111

ROSSELL

Bruno

Besoin d air

SEM

72

00:42:09

4'12 9

14,23

112

WEISS

Lucien

Haguenau

V1M

30

00:42:10

4'13

14,22

113

LEMMEL

Jean-Marc

Individuel

V1M

31

00:42:11

4'13 1

14,22

114

STEIN

Louis

Afcf alsace

V2M

6

00:42:14

4'13 4

14,2

115

SCHOPP

Bernard

Schleithal

V1M

32

00:42:18

4'13 8

14,18

116

SONNTAG

Gilbert

Ccss lingolsheim

V3M

1

00:42:21

4'14 1

14,16

117

BLIN

Serge

Hindisheim

SEM

73

00:42:21

4'14 1

14,16

118

SCHNEIDER

Jean-Marc

Ina roulements

SEM

74

00:42:22

4'14 2

14,16

119

EHLES

Joseph

Strafor

V1M

33

00:42:22

4'14 2

14,16

120

ISEMANN

Claude

Socomec

SEM

75

00:42:24

4'14 4

14,15

121

MISCHLER

Claudine

Ana sg wantzenau

V1M

34

00:42:26

4'14 6

14,13

122

LE LAM

Gilbert

Haguenau

V1M

35

00:42:35

4'15 5

14,09

123

WOLFF

Patrick

Individuel

V1M

36

00:42:37

4'15 7

14,07

124

ROTHAN

Denis

Ina roulements

V1M

37

00:42:42

4'16 2

14,05

125

JUNG

Philippe

Asptt strasbourg

V2M

7

00:42:48

4'16 8

14,01

126

JAMBOIS

Martin

Herimenil

V1M

38

00:42:50

4'17

14

127

ZEROUAL

Karina

Csad mutzig

SEF

1

00:42:54

4'17 4

13,98

128

TEINTURIER

Philippe

Afcf alsace

V1M

39

00:42:58

4'17 8

13,96

129

WEISHAAR

Joël

Ana fc haguenau

JUM

5

00:43:01

4'18 1

13,94

130

BILLEREY

Roland

Caddie sports

V2M

8

00:43:02

4'18 2

13,94

131

MOTZ

Freddy

Ana rac wissembourg

V1M

40

00:43:05

4'18 5

13,92

132

HEINRICH

Jonathan

Individuel

SEM

76

00:43:06

4'18 6

13,92

133

RENAULT

Paul

Renchen

V3M

2

00:43:16

4'19 6

13,86

134

EBERHARDT

Claude

Acp mothern

SEM

77

00:43:21

4'20 1

13,84

135

FOURCADE

Didier

Csad mutzig

SEM

78

00:43:22

4'20 2

13,83

136

FOLZENLOGEL

Raymond

Surbourg

V1M

41

00:43:23

4'20 3

13,83

137

COLLIER

Robert

Individuel

V1M

42

00:43:24

4'20 4

13,82

138

GUNTHNER

Alain

Ittenheim

SEM

79

00:43:25

4'20 5

13,81

139

GENTNER

Philippe

Altenstadt

SEM

80

00:43:26

4'20 6

13,81

140

BERNHARD

Olivier

Gunstett

SEM

81

00:43:27

4'20 7

13,8

141

FORR

Jean-Michel

Individuel

SEM

82

00:43:35

4'21 5

13,76

142

WALTHER

Jean-Louis

Ana rac wissembourg

V1M

43

00:43:52

4'23 2

13,67

143

SCHMITTER

Jean-Louis

Individuel

SEM

83

00:43:54

4'23 4

13,66

144

SCHNEE

Léonard

General motors

V1M

44

00:43:55

4'23 5

13,66

145

EL BOUHALI

Redoine

Individuel

JUM

6

00:43:56

4'23 6

13,65

146

KUNTZ

Hervé

Individuel

SEM

84

00:43:57

4'23 7

13,65

147

FRANKHAUSER

Charles

Illkirch

V2M

9

00:44:05

4'24 5

13,61

148

CHAUDEUR

Serge

Csa gendarmerie

SEM

85

00:44:24

4'26 4

13,51

149

HERRMANN

Materne

Ana fc haguenau

SEM

86

00:44:31

4'27 1

13,47

150

KOEHL

Daniel

Lobsann

V1M

45

00:44:37

4'27 7

13,44

151

EBER

Pierre

Asptt strasbourg

SEM

87

00:44:44

4'28 4

13,41

152

CHEKKAT

Abdelaziz

Ostwald

SEM

88

00:44:47

4'28 7

13,39

153

HAFFNER

Georges

Coop alsace

V1M

46

00:44:53

4'29 3

13,36

154

BRUNSTEIN

Jean

Schiltigheim

SEM

89

00:44:56

4'29 6

13,35

155

DEBS

Jean-Luc

Usstx

SEM

90

00:45:12

4'31 2

13,27

156

BECHT

Jean

Les dieselistes

V1M

47

00:45:20

4'32

13,23

157

MAFFRE

Alain

Caddie sports

V2M

10

00:45:23

4'32 3

13,22

158

ROUX

Gérard

A f c f alsace

V1M

48

00:45:35

4'33 5

13,16

159

LANDAIS

Jacques

S r obernai

V2M

11

00:45:40

4'34

13,13

160

ROTH

Eric

Schroff

SEM

91

00:45:43

4'34 3

13,12

161

PFLUMIO

Benoît

Sernam

SEM

92

00:45:47

4'34 7

13,1

162

UBEL

Jacqueline

Acca

V2F

1

00:45:57

4'35 7

13,05

163

MALCZEWSKI

Raphaël

Individuel

SEM

93

00:46:01

4'36 1

13,03

164

HAEGEL

Françoise

Ssabb

V1F

2

00:46:03

4'36 3

13,02

165

GRIMM

Yves

Argrv boulangerie

SEM

94

00:46:17

4'37 7

12,96

166

HUCK

Patrick

Individuel

V1M

49

00:46:19

4'37 9

12,95

167

CHRISTOPH

Benoît

Ina roulements

SEM

95

00:46:34

4'39 4

12,88

168

WIDMANN

Jacques

Acp mothern

SEM

96

00:46:40

4'40

12,85

169

JOURNIAC

Vincent

Schroff

SEM

97

00:46:59

4'41 9

12,77

170

WILLMANN

Bruno

General motors

SEM

98

00:47:01

4'42 1

12,76

171

BAUMGARTHEN

Jean-Marie

Ina roulements

V1M

50

00:47:01

4'42 1

12,76

172

BERDITCHEWSKY

Patrick

Individuel

V1M

51

00:47:02

4'42 2

12,75

173

KUNTZ

Bernard

Haguenau

V1M

52

00:47:08

4'42 8

12,72

174

FARNY

Pascal

Les dieselistes

SEM

99

00:47:22

4'44 2

12,66

175

VINCENT

Anges

Individuel

SEF

2

00:47:22

4'44 2

12,66

176

DATIN

Robert

Soufflenheim

V1M

53

00:47:24

4'44 4

12,65

177

WICKER

Damien

Les dieselistes

SEM

100

00:47:27

4'44 7

12,64

178

KAUTZMANN

Denise

Schroff

SEF

3

00:47:27

4'44 7

12,64

179

RIEDER

Francis

Ina roulements

V1M

54

00:47:36

4'45 6

12,6

180

WAMBACH

François

Ina roulements

V1M

55

00:47:41

4'46 1

12,58

181

DISS

Bernard

Les touristes haguen

V1M

56

00:47:42

4'46 2

12,57

182

JUNG

Stéphane

Ana sg wantzenau

SEM

101

00:47:43

4'46 3

12,57

183

SAUER

Marc

Individuel

SEM

102

00:47:46

4'46 6

12,56

184

RANNOU

Roland

Illkirch

V1M

57

00:47:51

4'47 1

12,53

185

ULRICH

Fabienne

Bilwisheim

SEF

4

00:47:57

4'47 7

12,51

186

LOUY

Stéphane

Strasbourg

SEM

103

00:48:03

4'48 3

12,48

187

SCHALL

Jean-Marie

Ina roulements

V1M

58

00:48:03

4'48 3

12,48

188

KLEIN

Jean-Luc

Individuel

SEM

104

00:48:29

4'50 9

12,37

189

GENTNER

Daniel

Fc etoile

SEM

105

00:48:30

4'51

12,37

190

FERLIZZO

Daniel

Strasbourg

SEM

106

00:48:36

4'51 6

12,34

191

NIESS

Theo

Fc eschbach

SEM

107

00:48:43

4'52 3

12,31

192

BIANCHI

Jean-Philippe

Ivboh

V1M

59

00:48:51

4'53 1

12,28

193

HUSSER

Gérard

Les dieselistes

V1M

60

00:48:55

4'53 5

12,26

194

LOSTETTER

Antoine

Nancy

SEM

108

00:48:58

4'53 8

12,25

195

KAUTZMANN

Luc

Schirlenhof

SEM

109

00:49:17

4'55 7

12,17

196

REYMANN

Franck

Bibi team

SEM

110

00:49:29

4'56 9

12,12

197

RIVIERE

Catherine

Cial running club

SEF

5

00:49:33

4'57 3

12,1

198

GUTHNECK

Jacky

Individuel

V1M

61

00:49:42

4'58 2

12,07

199

MISCHEL

Christophe

Bibi team

SEM

111

00:49:43

4'58 3

12,06

200

DIETZ

Ernest

Individuel

SEM

112

00:49:56

4'59 6

12,01

201

WREGE

Roland

Coop alsace

V1M

62

00:50:01

5' 1

11,99

202

JUNG

Edith

Individuel

V1F

3

00:50:01

5' 1

11,99

203

HILLEBRANDT

Gilbert

Coop alsace

V1M

63

00:50:12

5'1 2

11,95

204

WINZENRIETH

Raoul

A f c f alsace

SEM

113

00:50:27

5'2 7

11,89

205

GIQUEL

Sylvain

Individuel

SEM

114

00:50:35

5'3 5

11,86

206

NAGEOTTE

Marius

Ana sg wantzenau

V2M

12

00:50:36

5'3 6

11,85

207

GARCIA

Christophe

Ssabb

SEM

115

00:50:50

5'5

11,8

208

WLOSIK

Catherine

Ssabb baden

SEF

6

00:51:09

5'6 9

11,73

209

GRONER

Jean-Luc

Bischheim

SEM

116

00:51:10

5'7

11,72

210

RISCH

Gilbert

Ina roulements

SEM

117

00:51:33

5'9 3

11,63

211

SCHMITT

Alfred

Truchtersheim

V3M

3

00:51:41

5'10 1

11,6

212

LAUTH

Gérard

Oberhoffen sur moder

V3M

4

00:51:41

5'10 1

11,6

213

WILHELM

Martine

Individuel

SEF

7

00:51:43

5'10 3

11,6

214

SAINTEFF

Benoît

Marienthal

V2M

13

00:51:46

5'10 6

11,59

215

SCHILLINGER

Céline

Asc hager

SEF

8

00:51:48

5'10 8

11,58

217

STOETZEL

Jean-Philippe

Schwabwiller

SEM

118

00:52:03

5'12 3

11,52

218

LAPP

Anne-Marie

Drusenheim

SEM

119

00:52:03

5'12 3

11,52

219

GERARDIN

Pierre

Sncf

V2M

14

00:52:29

5'14 9

11,43

220

BAUMANN

Monique

A f c f alsace

V2F

2

00:52:57

5'17 7

11,33

221

LAPP

Pascal

Drusenheim

SEM

120

00:53:13

5'19 3

11,27

222

COLLU

Gina

Individuel

V1F

4

00:53:14

5'19 4

11,27

223

RITT

François

Individuel

V1M

64

00:53:25

5'20 5

11,23

224

LOUY

Laurence

Strasbourg

SEF

9

00:53:25

5'20 5

11,23

225

SCHON

André

Cial running club

SEM

121

00:53:28

5'20 8

11,22

226

MERILLOT

Myriam

Ina roulements

SEF

10

00:53:31

5'21 1

11,21

227

CARINO

Jean

A f c f alsace

V3M

5

00:53:39

5'21 9

11,18

228

WIMMER

Pascal

France telecom

SEM

122

00:54:23

5'26 3

11,03

229

LABOLLE

Eric

France telecom

SEM

123

00:54:41

5'28 1

10,97

230

STEPHAN

Christiane

Csc kronenbourg

SEF

11

00:55:15

5'31 5

10,85

231

FRICK

Lionel

Individuel

JUM

7

00:55:15

5'31 5

10,85

232

DIETZ

Robert

Plobsheim

SEM

124

00:55:32

5'33 2

10,8

233

ROUSSEAU

Hellène

Strasbourg

V2M

15

00:55:39

5'33 9

10,78

234

SEBILLAUD

Dominique

Schroff

SEM

125

00:56:19

5'37 9

10,65

235

BILLEREY

Julien

Caddie sports

JUM

8

00:56:20

5'38

10,65

236

SCHOTT

Patrick

Peinture schmitter

V1M

65

00:56:45

5'40 5

10,57

 

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement