Retour classement

Votre classement

27 °

orageux

30 juin 2001

10000

1 à 100
Scr Nom Prénom Club Temps Moy/Km Km/H Cat Cl/Cat
1 ZOUHAIR Mostafa Asptt Strasbourg 00:30:56 03'05''60 19,4 SEM 1
2 FILIPPI Patrick Alsace Nord Athle 00:31:00 03'06''00 19,35 SEM 2
3 NUNIGE Guy Alsace Nord Athle 00:31:29 03'08''90 19,06 SEM 3
4 KOLBECK Gérard Alsace Nord Athle 00:31:32 03'09''20 19,03 SEM 4
5 FOERRY Christian Team Espace Marathon 00:31:58 03'11''80 18,77 SEM 5
6 HOLZBERGER Frederic Alsace Nord Athle 00:32:24 03'14''40 18,52 SEM 6
7 BENTZ Françis Asptt Strasbourg 00:32:34 03'15''40 18,42 V1M 1
8 MAKHFI Ahmed Team Espace Marathon 00:32:44 03'16''40 18,33 SEM 7
9 ROESSLER Jean Luc Asptt Strasbourg 00:32:49 03'16''90 18,28 SEM 8
10 STAVJANICEK Yannick RT Schweighouse 00:33:08 03'18''80 18,11 SEM 9
11 CUNRATH Patrice RT Schweighouse 00:33:26 03'20''60 17,95 SEM 10
12 SORTELLE Kevin RT Schweighouse 00:33:27 03'20''70 17,94 SEM 11
13 VOLTZENLOGEL François Asptt Strasbourg 00:33:41 03'22''10 17,81 V1M 2
14 DILLMANN Matthieu As La Claquette 00:33:49 03'22''90 17,74 SEM 12
15 STAHL Denis As La Claquette 00:33:53 03'23''30 17,71 SEM 13
16 CALCINE Thierry Sport athletic verdun 00:34:11 03'25''10 17,55 SEM 14
17 STUCKI Bertrand Team Espace Marathon 00:34:14 03'25''40 17,53 SEM 15
18 OREL Remy Aere Erstein 00:34:53 03'29''30 17,2 SEM 16
19 MULLER Thierry As La Claquette 00:35:02 03'30''20 17,13 V1M 3
20 LEMIRE Marcel Alsace Nord Athle 00:35:09 03'30''90 17,07 SEM 17
21 BEHRENS Jacky Bischoffsheim 00:35:20 03'32''00 16,98 V1M 4
22 AUGUSTO Manuel Team Espace Marathon 00:35:20 03'32''00 16,98 SEM 18
23 DRION Michel Asc Hager 00:35:34 03'33''40 16,87 SEM 19
24 KAPP Freddy RT Schweighouse 00:35:34 03'33''40 16,87 SEM 20
25 VIOLI Patrick As Gunther 00:35:48 03'34''80 16,76 V1M 5
26 FEISTHAUER Yvon Alsace Nord Athle 00:35:58 03'35''80 16,68 V1M 6
27 BASCH Raymond Alsace Nord Athle 00:36:03 03'36''30 16,64 V1M 7
28 RENCKERT Georges La Saline 00:36:08 03'36''80 16,61 V1M 8
29 SCHATZ Alain Obernai 00:36:10 03'37''00 16,59 SEM 21
30 MARTIN Remy Schirrhein 00:36:39 03'39''90 16,37 V1M 9
31 HIRTZ Franck Intox VTT 00:36:43 03'40''30 16,34 SEM 22
32 HIRTZ Pascal Intox VTT 00:36:44 03'40''40 16,33 SEM 23
33 SCHOENFELDER Patrick RT Schweighouse 00:36:46 03'40''60 16,32 SEM 24
34 DORSCHNER Mickael Asc Hager 00:36:48 03'40''80 16,3 JUM 1
35 BOTIN Gilbert Ind. 00:36:49 03'40''90 16,3 V1M 10
36 WENDLING Patrick Oberhoffen 00:36:57 03'41''70 16,24 SEM 25
37 BUCZKO Richard Cial Running Club 00:36:58 03'41''80 16,23 SEM 26
38 SCHIERRER Bernard Brumath 00:36:58 03'41''80 16,23 V1M 11
39 ERBS Christian RT Schweighouse 00:37:01 03'42''10 16,21 SEM 27
40 WEBER Patrick Aere Erstein 00:37:04 03'42''40 16,19 SEM 28
41 NUNIGE Jasmin Alsace Nord Athle 00:37:08 03'42''80 16,16 SEF 1
42 KLEIN Alphonse Wingen 00:37:11 03'43''10 16,14 SEM 29
43 MEYER Claude Asptt Strasbourg 00:37:22 03'44''20 16,06 SEM 30
44 SCHOTT Pascal RT Schweighouse 00:37:36 03'45''60 15,96 SEM 31
45 OTTMANN Arnaud Illkirch 00:37:39 03'45''90 15,94 SEM 32
46 DA ROCHA Pedro As La Claquette 00:37:41 03'46''10 15,92 V1M 12
47 WOLF Luc Opal Strasbourg 00:37:45 03'46''50 15,89 SEM 33
48 STOLL Yannick Strasbourg 00:37:46 03'46''60 15,89 SEM 34
49 COLNET Jacques Cap Dingsheim 00:37:46 03'46''60 15,89 SEM 35
50 KREBS Alain Fc Dambach La Ville 00:37:47 03'46''70 15,88 SEM 36
51 WALTER Gerard Asm Credit Mutuel 00:37:48 03'46''80 15,87 V2M 1
52 HETZLER Albert Isri france 00:37:53 03'47''30 15,84 SEM 37
53 MATTERN Bernard Cpm Wasselone 00:37:55 03'47''50 15,82 V1M 13
54 MERKEL Michael Lsg Iffezheim 00:37:58 03'47''80 15,8 SEM 38
55 RICHERT Gilles Asc Hager 00:38:08 03'48''80 15,73 JUM 2
56 WEBER Marc Alsace Nord Athle 00:38:11 03'49''10 15,71 SEM 39
57 ADAM Laurent Neudorf 00:38:12 03'49''20 15,71 SEM 40
58 HERR Michel Sp Rosheim 00:38:12 03'49''20 15,71 SEM 41
59 FOSSES Maurice Csl Neuf Brisach 00:38:13 03'49''30 15,7 V2M 2
60 SCHWAB-SCHNEIDER Bruno Bfa bcs mullheim 00:38:14 03'49''40 15,69 SEM 42
61 MARY Lucien UAT Nogent s Marne 00:38:14 03'49''40 15,69 V2M 3
62 SCHERER Christian Classe 58 00:38:17 03'49''70 15,67 V1M 14
63 AMBOS Laurent Lilly France 00:38:17 03'49''70 15,67 SEM 43
64 VIDEAU Anne Caroline Team espace marathon 00:38:18 03'49''80 15,67 SEF 2
65 HIFF Jean Marc Asm Credit Mutuel 00:38:20 03'50''00 15,65 SEM 44
66 MENE Jean Michel Lehmann Materiaux 00:38:22 03'50''20 15,64 V1M 15
67 MARTIN Jean Yves Asptt Strasbourg 00:38:23 03'50''30 15,63 V1M 16
68 MARCHAL Jean Pierre La Broque 00:38:26 03'50''60 15,61 SEM 45
69 LUTZ Andre RT Schweighouse 00:38:29 03'50''90 15,59 SEM 46
70 JAUNASSE Marcel Haguenau 00:38:30 03'51''00 15,58 V2M 4
71 WIEDEMANN Yves Asl Robertsau 00:38:30 03'51''00 15,58 SEM 47
72 SPIELMANN Bernard Bruker 00:38:30 03'51''00 15,58 V1M 17
73 NEUMANN Matthieu Sessenheim 00:38:33 03'51''30 15,56 SEM 48
74 DEUBEL Dominique Naveco Betschdorf 00:38:34 03'51''40 15,56 V1M 18
75 ANTONELLI Luigi Csl Neuf Brisach 00:38:40 03'52''00 15,52 V3M 1
76 WOERTH Florence RT Schweighouse 00:38:43 03'52''30 15,5 SEF 3
77 MICHEL Philippe Haguenau 00:38:46 03'52''60 15,48 SEM 49
78 HEITZ Denis Coop Alsace 00:38:51 03'53''10 15,44 V1M 19
79 MERAH Malik Coop Alsace 00:38:52 03'53''20 15,44 SEM 50
80 GRADELET Sylvain Asl Robertsau 00:38:54 03'53''40 15,42 SEM 51
81 DENUX Yannick Gendarmerie Bischwille 00:38:56 03'53''60 15,41 SEM 52
82 HIRTZ Bruno Windstein 00:39:00 03'54''00 15,38 SEM 53
83 HALTER Andre Schirrhein 00:39:08 03'54''80 15,33 V1M 20
84 HECHT Remy Peintures Schmitter 00:39:08 03'54''80 15,33 V1M 21
85 SCHIMPF Bertrand Soultz sous Forets 00:39:08 03'54''80 15,33 SEM 54
86 MILLION Cédric Soultz sous forets 00:39:09 03'54''90 15,33 SEM 55
87 OSTER Jacky   00:39:12 03'55''20 15,31 V1M 22
88 REINAGEL Jean Claude Ina Roulements 00:39:13 03'55''30 15,3 V1M 23
89 EHRMANN Jacky Naveco Betschdorf 00:39:22 03'56''20 15,24 V2M 5
90 SCHNEIDER Robert Alsace Nord Athle 00:39:25 03'56''50 15,22 V1M 24
91 ZIMMERMANN Yannick Stattmatten 00:39:28 03'56''80 15,2 JUM 3
92 HEBERT Serge Port Autonome 00:39:30 03'57''00 15,19 V1M 25
93 PIBOULEAU Philippe Cpm Wasselone 00:39:35 03'57''50 15,16 SEM 56
94 BREYSACH Bernard Aere Erstein 00:39:39 03'57''90 15,13 V1M 26
95 PFENNIG Pascal Asc Hager 00:39:41 03'58''10 15,12 SEM 57
96 WAGNER René Onf 57 00:39:42 03'58''20 15,11 V1M 27
97 OTT Christophe Asptt Strasbourg 00:39:43 03'58''30 15,11 SEM 58
98 SCHAEFER Helmut Lsg Iffezheim 00:39:43 03'58''30 15,11 V1M 28
99 MERKEL Josef Lsg Iffezheim 00:39:44 03'58''40 15,1 SEM 59
100 RINGEISEN Marc Aere Erstein 00:39:46 03'58''60 15,09 SEM 60
  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement