Retour classement

Votre classement

29°C
Chaud, lourd

1 juillet 2000

10000 m

301 à 396

scr

nom

prenom

CLUB

Temps

moy/km

km/h

Categ

cl/cat

301

JUNG

Edith

ATHLE.NET-40 ANS

00:50:15

05'01''50

11,94

V2F

0001

302

OUDUMAYA

Noureddine

FOYER DE L'ENFANCE

00:50:21

05'02''10

11,92

V1M

0096

303

WISS

Gérard

ASMCM STRASBOURG

00:50:22

05'02''20

11,91

V1M

0097

304

DA SILVA

Lidia

FEGERSHEIM

00:50:24

05'02''40

11,90

V2F

0002

305

KIENTZ

Bernard

OBERHAUSBERGEN

00:50:24

05'02''40

11,90

V1M

0098

306

KAWACIN

Jacques

STRASBOURG

00:50:25

05'02''50

11,90

V1M

0099

307

PAGNIEZ

Jean-Jacques

AERE ERSTEIN

00:50:33

05'03''30

11,87

V1M

0100

308

MARTZ

Martial

SESSENHEIM

00:50:45

05'04''50

11,82

V1M

0101

309

NECK

Dominique

OH MORSBRONN

00:50:50

05'05''00

11,80

V1M

0102

310

TROESTLER

Patrick

ZUTZENDORF

00:50:51

05'05''10

11,80

SEM

0157

311

DI STEFANO

Angélique

STRASBOURG

00:50:58

05'05''80

11,77

SEF

0013

312

FERLIZZO

Daniel

STRASBOURG

00:50:59

05'05''90

11,77

SEM

0158

313

GRINNER

Jean-Louis

NEUBOIS

00:51:00

05'06''00

11,76

V1M

0103

314

GERARD

Jean-Luc

ACO BLENOD 54

00:51:11

05'07''10

11,72

SEM

0159

315

LAUTH

Gérard

INDIVIDUEL

00:51:17

05'07''70

11,70

V3M

0004

316

KURTH

Isabelle

ATHLE.NET-40 ANS

00:51:21

05'08''10

11,68

V1F

0004

317

LAPP

Jocelyne

LAHR

00:51:26

05'08''60

11,67

V1F

0005

318

HUNOT

Lionel

SSAG SARREBOURG

00:51:29

05'08''90

11,65

SEM

0160

319

ANSELMANN

Philippe

COURIR A NIEDERBRONN

00:51:44

05'10''40

11,60

SEM

0161

320

LANG

Isabelle

INDIVIDUEL

00:51:51

05'11''10

11,57

SEF

0014

321

DEBES

Sabine

CPM WASSELONNE

00:51:51

05'11''10

11,57

SEF

0015

322

KOPP

Jean-Claude

CPM WASSELONNE

00:51:52

05'11''20

11,57

V1M

0104

323

RIFF

Jean-Paul

OFFENDORF

00:51:54

05'11''40

11,56

V1M

0105

324

HAUG

Volker

TV BAD BERGZABERN

00:51:56

05'11''60

11,55

SEM

0162

325

KAPP

Raymond

AERE ERSTEIN

00:51:58

05'11''80

11,55

V1M

0106

326

FLICK

Albert

SCHLEITHAL

00:52:04

05'12''40

11,52

V1M

0107

327

LINCK

Jacques

AERE ERSTEIN

00:52:11

05'13''10

11,50

V3M

0005

328

EPLENIER

Patrice

GRIESHEIM SUR SOUFFEL

00:52:16

05'13''60

11,48

V1M

0108

329

HERBE

Martine

TENNBALL

00:52:17

05'13''70

11,48

SEF

0016

330

JOLY

David

GENERAL MOTORS

00:52:18

05'13''80

11,47

SEM

0163

331

ARON

Fabien

INDIVIDUEL

00:52:24

05'14''40

11,45

SEM

0164

332

FELDER

Vincent

AC MESSIERS BUGATTI

00:52:26

05'14''60

11,44

SEM

0165

333

LEROY

Evelyne

ACO BLENOD 54

00:52:30

05'15''00

11,43

V1F

0006

334

JAKUBOWSKI

André

ACO BLENOD 54

00:52:33

05'15''30

11,42

V1M

0109

335

BANGRATZ

Rémy

CIAL RUNNING CLUB

00:52:35

05'15''50

11,41

V1M

0110

336

WIDMANN

Jacques

LAUTERBOURG

00:52:39

05'15''90

11,40

SEM

0166

337

LESTOQUOY

Dominique

INDIVIDUEL

00:52:43

05'16''30

11,38

SEM

0167

338

GARGOWITSCH

Marie-France

AERE ERSTEIN

00:52:47

05'16''70

11,37

V2F

0003

339

JAEGLER

Eliane

OSTWALD

00:52:55

05'17''50

11,34

V1F

0007

340

MESSMER

Patrick

ASC HAGER

00:53:07

05'18''70

11,30

SEM

0168

341

ORTH

Alfred

RETSCHWILLER

00:53:09

05'18''90

11,29

V1M

0111

342

DOUTE

Christian

CLUB ALPIN FRANCAIS

00:53:13

05'19''30

11,27

V2M

0027

343

FISCHER

Michelle

INDIVIDUEL

00:53:14

05'19''40

11,27

V1F

0008

344

BITZER

Barbel

TV BAD BERGZABERN

00:53:20

05'20''00

11,25

SEF

0017

345

ROEDER

Walter

TV BAD BERGZABERN

00:53:20

05'20''00

11,25

V2M

0028

346

TRABAND

Michel

VILLE DE HAGUENAU

00:53:22

05'20''20

11,24

V1M

0112

347

KUNTZ

Christian

CMP EPSAN

00:53:31

05'21''10

11,21

V1M

0113

348

RISCH

Gilbert

INA ROULEMENTS

00:53:47

05'22''70

11,16

SEM

0169

349

RENK

Yves

BRUKER SA

00:53:54

05'23''40

11,13

SEM

0170

350

METZGER

Yves

GENERAL MOTORS

00:54:03

05'24''30

11,10

V2M

0029

351

FERRY

Anne-Marie

ACO BLENOD 54

00:54:05

05'24''50

11,09

V1F

0009

352

MOSSER

Sandrine

ACCA SELESTAT

00:54:07

05'24''70

11,09

SEF

0018

353

TRABAND

Daniel

VILLE DE HAGUENAU

00:54:25

05'26''50

11,03

SEM

0171

354

ROSENFELDER

Emmanuel

GUNDERSHOFFEN

00:54:33

05'27''30

11,00

SEM

0172

355

BONNARD

Eric

CSNSS SCHIRRHEIN

00:54:38

05'27''80

10,98

SEM

0173

356

MULLER

Florence

STRASBOURG

00:54:59

05'29''90

10,91

SEF

0019

357

DIEBOLD

Joseph

SCHILTIGHEIM

00:55:00

05'30''00

10,91

V3M

0006

358

VINCENT

Thierry

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:55:02

05'30''20

10,90

SEM

0174

359

BREHAUT

Didier

INDIVIDUEL

00:55:09

05'30''90

10,88

SEM

0175

360

CERVEAUX

Alix

ASP ALSACE

00:55:12

05'31''20

10,87

V1M

0114

361

DISS

Bernard

ANA

00:55:24

05'32''40

10,83

V1M

0115

362

SCHNEIDER

Gerd

LLG DREI BUCHEN

00:55:28

05'32''80

10,82

V2M

0030

363

LABOLLE

Eric

ASP ALSACE

00:55:29

05'32''90

10,81

SEM

0176

364

MACHATE

Andreas

TV STEINWEILER

00:55:29

05'32''90

10,81

V1M

0116

365

FISCHER

Alois

TUS HORDT

00:55:29

05'32''90

10,81

SEM

0177

366

BOHL

Christian

00:55:45

05'34''50

10,76

SEM

0178

367

HAUG

Daniela

TV BAD BERGZABERN

00:57:03

05'42''30

10,52

SEF

0020

368

JOERGER

Bruna

OBERHAUSBERGEN

00:57:37

05'45''70

10,41

V1F

0010

369

MUTEZ

Pascal

INA ROULEMENTS

00:58:06

05'48''60

10,33

SEM

0179

370

LAPP

Anne-Marie

DRUSENHEIM

00:58:14

05'49''40

10,30

V1F

0011

371

PELISSIER

Bernard

STRASBOURG

00:58:16

05'49''60

10,30

V1M

0117

372

GERARDIN

Pierre

BRUMATH

00:58:34

05'51''40

10,24

V2M

0031

373

STEINMETZ

Eric

INDIVIDUEL

00:58:39

05'51''90

10,23

SEM

0180

374

WEIGEL

Michèle

ATHLE.NET-40 ANS

00:58:43

05'52''30

10,22

SEF

0021

375

BRAUN

Gertrud

TV BAD BERGZABERN

00:58:44

05'52''40

10,22

V1F

0012

376

BASTIAN

Eric

BRUKER SA

00:59:10

05'55''00

10,14

SEM

0181

377

NARGUET

Sandrine

ASPTT EPINAL

00:59:24

05'56''40

10,10

SEF

0022

378

LAPP

Pascal

ASC HAGER

00:59:28

05'56''80

10,09

V1M

0118

379

ROSER

Paula

INDIVIDUEL

01:00:10

06'01''00

9,97

SEF

0023

380

ROSER

Alain

INDIVIDUEL

01:00:10

06'01''00

9,97

SEM

0182

381

GRONER

Jean-Luc

FRANCE TELECOM

01:02:02

06'12''20

9,67

SEM

0183

382

MAGER

Claude

CSNSS SCHIRRHEIN

01:02:13

06'13''30

9,64

V1M

0119

383

WIMMER

Pascal

ASP ALSACE

01:02:21

06'14''10

9,62

SEM

0184

384

TEJEDOR

Marie-Françoise

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:26

06'14''60

9,61

V1F

0013

385

MULLER

Maryse

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:26

06'14''60

9,61

SEF

0024

386

SCHINDELMEYER

Marie-Paule

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:27

06'14''70

9,61

SEF

0025

387

ELIE

Dominique

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:27

06'14''70

9,61

SEF

0026

388

SCHULER

Anne

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:28

06'14''80

9,61

V1F

0014

389

ISENMANN

Véronique

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:28

06'14''80

9,61

SEF

0027

390

ISENMANN

Régina

COURIR A NIEDERBRONN

01:02:29

06'14''90

9,60

SEF

0028

391

HELFRICH

Rita

TV BAD BERGZABERN

01:04:28

06'26''80

9,31

SEF

0029

392

BRAUN

Reiner

TV BAD BERGZABERN

01:04:28

06'26''80

9,31

V1M

0120

393

BRAUER

Ernst

TV BAD BERGZABERN

01:04:29

06'26''90

9,30

V1M

0121

394

CARINO

Jean

AFCF ALSACE

01:07:56

06'47''60

8,83

V3M

0007

395

BRAUER

Heidi

TV BAD BERGZABERN

01:08:16

06'49''60

8,79

V1F

0015

396

BAYER

Marie-Louise

TV BAD BERGZABERN

01:08:16

06'49''60

8,79

V2F

0004

  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement