Retour classement

Votre classement

29°C
Chaud, lourd

1 juillet 2000

10000 m

201 à 300

scr

nom

prenom

CLUB

Temps

moy/km

km/h

Categ

cl/cat

201

GROSS

Yves

VILLE DE HAGUENAU

00:45:32

04'33''20

13,18

SEM

0109

202

SCHEIDT

Thomas

TV BAD BERGZABERN

00:45:33

04'33''30

13,17

SEM

0110

203

BRUCKMANN

Gérard

AERE ERSTEIN

00:45:35

04'33''50

13,16

V1M

0071

204

LINDNER

Raymond

ASC HAGER

00:45:39

04'33''90

13,14

V1M

0072

205

SCHMITT

Alain

CIAL RUNNING CLUB

00:45:43

04'34''30

13,12

SEM

0111

206

CHEKKAT

Abdelaziz

OSTWALD

00:45:53

04'35''30

13,08

SEM

0112

207

FRAULI

Benoît

WEYERSHEIM

00:45:58

04'35''80

13,05

SEM

0113

208

KLEIS

David

AERE ERSTEIN

00:45:59

04'35''90

13,05

SEM

0114

209

BATHILY

Malamine

CSAD MUTZIG

00:46:00

04'36''00

13,04

SEM

0115

210

SIAT

Olivier

LANGENSOULTZBACH

00:46:04

04'36''40

13,02

SEM

0116

211

CHRZASZCZ

René

DIEBLING

00:46:04

04'36''40

13,02

V3M

0002

212

JAMBOIS

Martin

HERIMENIL

00:46:05

04'36''50

13,02

V1M

0073

213

RACHAM

Fatimezarha

STRASBOURG

00:46:07

04'36''70

13,01

SEF

0006

214

WOLFF

Pierre

BREUSCHWICKERSHEIM

00:46:08

04'36''80

13,01

V1M

0074

215

KREISS

Fabien

SCHROFF

00:46:11

04'37''10

12,99

SEM

0117

216

LAMEY

Francis

OBERHOFFEN SUR MODER

00:46:12

04'37''20

12,99

V1M

0075

217

JAEGLER

Raymond

OSTWALD

00:46:14

04'37''40

12,98

V2M

0014

218

ROSSEL

Bruno

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:46:22

04'38''20

12,94

SEM

0118

219

SCHWEDERLE

Juliane

CSC KRONENBOURG

00:46:22

04'38''20

12,94

SEF

0007

220

KARCHER

Joël

INDIVIDUEL

00:46:25

04'38''50

12,93

SEM

0119

221

ROTT

Florent

VC ECKWERSHEIM

00:46:27

04'38''70

12,92

V1M

0076

222

LORANG

Philippe

WASSELONNE

00:46:33

04'39''30

12,89

SEM

0120

223

EBERHARDT

Claude

OH MORSBRONN

00:46:36

04'39''60

12,88

SEM

0121

224

OZGUREL

Necati

BARR

00:46:37

04'39''70

12,87

SEM

0122

225

COL

Christophe

FORBACH

00:46:43

04'40''30

12,84

SEM

0123

226

MISCHEL

Christophe

KALTENHOUSE

00:46:43

04'40''30

12,84

SEM

0124

227

FRISON

Françoise

ASS

00:46:45

04'40''50

12,83

SEF

0008

228

JOLY

Frédéric

DELPHI SARREGUEMINES

00:46:47

04'40''70

12,83

SEM

0125

229

TESSON

François-Xavier

STRASBOURG

00:46:48

04'40''80

12,82

V1M

0077

230

SIMON

Michel

GENERAL MOTORS

00:46:56

04'41''60

12,78

V2M

0015

231

MULLER

Eric

ECKBOLSHEIM

00:47:00

04'42''00

12,77

SEM

0126

232

GRASSER

Philippe

INA ROULEMENTS

00:47:04

04'42''40

12,75

SEM

0127

233

ROUX

Gérard

AFCF ALSACE

00:47:04

04'42''40

12,75

V1M

0078

234

FOURCADE

Didier

AFCF ALSACE

00:47:05

04'42''50

12,74

SEM

0128

235

BEDNARSKI

Roland

HOCHSTATT

00:47:05

04'42''50

12,74

V2M

0016

236

DIEBOLD

Alain

COOP ALSACE

00:47:07

04'42''70

12,73

SEM

0129

237

HAFFNER

Georges

COOP ALSACE

00:47:09

04'42''90

12,73

V1M

0079

238

SCHWARTZ

Patrick

BRUMATH

00:47:10

04'43''00

12,72

V1M

0080

239

ETIENNE

Joëlle

ACO BLENOD 54

00:47:13

04'43''30

12,71

SEF

0009

240

ETIENNE

Didier

ACO BLENOD 54

00:47:17

04'43''70

12,69

SEM

0130

241

JUNG

Xavier

CIAL RUNNING CLUB

00:47:17

04'43''70

12,69

V1M

0081

242

SCHERDING

Christian

FFME

00:47:18

04'43''80

12,68

V1M

0082

243

HAGER

Thierry

LA WANTZENAU

00:47:20

04'44''00

12,68

SEM

0131

244

FRISON

Gilbert

GEISPOLSHEIM GARE

00:47:21

04'44''10

12,67

V1M

0083

245

JUIF

Sylvain

AERE ERSTEIN

00:47:31

04'45''10

12,63

SEM

0132

246

RENAULT

Paul

RENCHEN

00:47:33

04'45''30

12,62

V3M

0003

247

DEMANGE

Jean-Michel

ANA ANR

00:47:39

04'45''90

12,59

V1M

0084

248

GRIMM

Yves

ASP ALSACE

00:47:42

04'46''20

12,58

SEM

0133

249

SCHAEFFER

Robert

STRASBOURG

00:47:43

04'46''30

12,57

V2M

0017

250

BURG

Marcelle

GOERSDORF

00:47:44

04'46''40

12,57

V1F

0001

251

GESELL

Marc

PFAFFENHOFFEN

00:47:45

04'46''50

12,57

SEM

0134

252

WIEDEMANN

Sylvie

LA WANTZENAU

00:47:47

04'46''70

12,56

SEF

0010

253

BURGATT

François

FERCO

00:47:49

04'46''90

12,55

V1M

0085

254

BAPST

Claude

ASC HAGER

00:47:56

04'47''60

12,52

V1M

0086

255

SCHILLING

David

LANGENSOULTZBACH

00:47:59

04'47''90

12,50

SEM

0135

256

PERNEL

Philippe

ACO BLENOD 54

00:48:01

04'48''10

12,50

V1M

0087

257

CARLIER

François

OBERHOFFEN SUR MODER

00:48:06

04'48''60

12,47

SEM

0136

258

INCONNU

Sansdossard

COURAPIED

00:48:07

04'48''70

12,47

SEM

0001

259

FRANK

Pierre

HERMERSWILLER

00:48:14

04'49''40

12,44

V2M

0018

260

WERZ

Christian

ROADRUNNERS OFFENB

00:48:16

04'49''60

12,43

SEM

0137

261

LAUSECKER

François

CADDIE SPORTS

00:48:22

04'50''20

12,41

V2M

0019

262

HIEGEL

Yannick

CSNSS SCHIRRHEIN

00:48:24

04'50''40

12,40

SEM

0138

263

CHRISTOPH

Benoît

INA ROULEMENTS

00:48:25

04'50''50

12,39

SEM

0139

264

CROCHEMORE

Patrice

MARIENTHAL

00:48:25

04'50''50

12,39

SEM

0140

265

OSTER

Pierre

INDIVIDUEL

00:48:26

04'50''60

12,39

V2M

0020

266

KEMPF

Armand

ITTENHEIM

00:48:33

04'51''30

12,36

V2M

0021

267

MOSSER

Christophe

SAPEURS POMPIERS SCHIRRHEIN

00:48:39

04'51''90

12,33

SEM

0141

268

WAMBACH

François

INA ROULEMENTS

00:48:40

04'52''00

12,33

V1M

0088

269

REISS

Stéphane

GUNDERSHOFFEN

00:48:40

04'52''00

12,33

SEM

0142

270

SPITZER

Béatrice

ANA

00:48:42

04'52''20

12,32

SEF

0011

271

MEYER

Bernard

MELSHEIM

00:48:42

04'52''20

12,32

V1M

0089

272

WINZENRIETH

Raoul

AFCF ALSACE

00:48:45

04'52''50

12,31

SEM

0143

273

GANGLOFF

Eric

INDIVIDUEL

00:48:48

04'52''80

12,30

SEM

0144

274

WEIGEL

Eric

ATHLE.NET-40 ANS

00:48:51

04'53''10

12,28

SEM

0145

275

GOULLON

Jean-Marie

ACO BLENOD 54

00:48:53

04'53''30

12,27

V1M

0090

276

LEONARDI

Piergiovanni

ACO BLENOD 54

00:48:54

04'53''40

12,27

V1M

0091

277

FUCHS

Aimé

AERE ERSTEIN

00:48:54

04'53''40

12,27

V2M

0022

278

STEIBEL

Jean-Marie

ACCA SELESTAT

00:48:56

04'53''60

12,26

V2M

0023

279

HOEFLER

Didier

PFAFFENHOFFEN

00:48:57

04'53''70

12,26

SEM

0146

280

GENTNER

Aimé

AUENHEIM

00:48:59

04'53''90

12,25

V1M

0092

281

SAINTEFF

Benoît

MARIENTHAL

00:49:03

04'54''30

12,23

V2M

0024

282

BURCK

Sébastien

SCHLEITHAL

00:49:08

04'54''80

12,21

SEM

0147

283

WINTZ

Jean-Michel

CIAL RUNNING CLUB

00:49:10

04'55''00

12,20

V1M

0093

284

ROHMER

Stéphane

ATHLE.NET-40 ANS

00:49:12

04'55''20

12,20

JUM

0004

285

GROSS

Karsten

RASTATT

00:49:14

04'55''40

12,19

SEM

0148

286

DIETRICH

Myriam

TENNBALL

00:49:16

04'55''60

12,18

V1F

0002

287

MOLL

Michel

INDIVIDUEL

00:49:17

04'55''70

12,17

V1M

0094

288

METZGER

Gérard

AFCF ALSACE

00:49:20

04'56''00

12,16

V2M

0025

289

WAEFFLER

Laurent

SOULTZ SOUS FORETS

00:49:21

04'56''10

12,16

SEM

0149

290

MEHL

Christophe

INDIVIDUEL

00:49:23

04'56''30

12,15

SEM

0150

291

PIERRE

Pascal

ACO BLENOD 54

00:49:27

04'56''70

12,13

SEM

0151

292

CHARPENTIER

Bernard

BRUKER SA

00:49:31

04'57''10

12,12

V1M

0095

293

CUNY

Christiane

AS LA CLAQUETTE

00:49:31

04'57''10

12,12

V1F

0003

294

HUSSON

Michel

ACO BLENOD 54

00:49:32

04'57''20

12,11

V2M

0026

295

GROZINGER

Dominique

GUNDERSHOFFEN

00:49:40

04'58''00

12,08

SEF

0012

296

STENGEL

Franck

HOCHFELDEN

00:49:48

04'58''80

12,05

SEM

0152

297

COUPET

Daniel

AERE ERSTEIN

00:49:56

04'59''60

12,02

SEM

0153

298

ERTZ

Patrick

ILLKIRCH

00:50:03

05'00''30

11,99

SEM

0154

299

METZGER

Marc

CIAL RUNNING CLUB

00:50:12

05'01''20

11,95

SEM

0155

300

TROESTLER

Bernard

REIPERTSWILLER

00:50:13

05'01''30

11,95

SEM

0156

  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement