Retour classement

Votre classement

29°C
Chaud, lourd

1 juillet 2000

10000 m

101 à 200

scr

nom

prenom

CLUB

Temps

moy/km

km/h

Categ

cl/cat

101

NIERHAUVE

Martin

ANA

00:40:48

04'04''80

14,71

V1M

0033

102

JUND

Richard

INA ROULEMENTS

00:40:49

04'04''90

14,70

SEM

0058

103

HALTER

Serge

ASPTT STRASBOURG

00:40:50

04'05''00

14,69

SEM

0059

104

WIEBER

Holger

RASTATT

00:40:50

04'05''00

14,69

SEM

0060

105

VIX

Laurent

ANA

00:40:51

04'05''10

14,69

SEM

0061

106

HAAS

Joël

INA ROULEMENTS

00:40:53

04'05''30

14,68

SEM

0062

107

HEBERT

Serge

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:40:56

04'05''60

14,66

SEM

0063

108

ZIMMERMANN

Yannick

STATTMATTEN

00:41:03

04'06''30

14,62

JUM

0003

109

KUHN

Laurent

ERSTEIN

00:41:06

04'06''60

14,60

SEM

0064

110

SCHEID

Cédric

AS KESSER

00:41:10

04'07''00

14,57

SEM

0065

111

JUNG

Philippe

ATHLE.NET-40 ANS

00:41:11

04'07''10

14,57

V2M

0006

112

BREYSACH

Bernard

AERE ERSTEIN

00:41:12

04'07''20

14,56

V1M

0034

113

AMET

Didier

COURIR A NIEDERBRONN

00:41:18

04'07''80

14,53

V1M

0035

114

WEIBEL

Fabien

INDIVIDUEL

00:41:22

04'08''20

14,50

SEM

0066

115

KAUSS

Florent

STEINBOURG

00:41:24

04'08''40

14,49

V2M

0007

116

WIEDEMANN

Yves

ASPTT STRASBOURG

00:41:27

04'08''70

14,48

SEM

0067

117

GLUCK

Joël

AS KESSER

00:41:31

04'09''10

14,45

SEM

0068

118

SCHNOERRINGER

Roger

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:41:32

04'09''20

14,45

V1M

0036

119

KEMPF

Jean-Marie

AS GUNTHER TOOLS

00:41:36

04'09''60

14,42

SEM

0069

120

HEYBERGER

Edgar

COURIR A HASSELFURTH

00:41:40

04'10''00

14,40

V1M

0037

121

DRUESNE

Jean-Marie

ASPTT STRASBOURG

00:41:41

04'10''10

14,39

V1M

0038

122

GERTZ

Christian

SCHLEITHAL

00:41:42

04'10''20

14,39

SEM

0070

123

MARZOLF

Jean-Claude

PEINTURES SCHMITTER

00:41:47

04'10''70

14,36

V1M

0039

124

LEICK

Michel

ASC HAGER

00:41:48

04'10''80

14,35

SEM

0071

125

SIMONIN

Xavier

ACO BLENOD 54

00:41:54

04'11''40

14,32

V1M

0040

126

DIETZ

André

COOP ALSACE

00:41:57

04'11''70

14,30

V1M

0041

127

SIGER

Christophe

AS LA CLAQUETTE

00:41:59

04'11''90

14,29

SEM

0072

128

SAUER

Serge

AERE ERSTEIN

00:42:01

04'12''10

14,28

SEM

0073

129

LAGANE

Patrick

ANA FC HAGUENAU

00:42:05

04'12''50

14,26

V1M

0042

130

ROTH

Eric

SCHROFF

00:42:06

04'12''60

14,25

SEM

0074

131

SCHWALLER

Tharcisse

INDIVIDUEL

00:42:08

04'12''80

14,24

SEM

0075

132

RINGEISEN

Marc

AERE ERSTEIN

00:42:11

04'13''10

14,22

SEM

0076

133

FENNINGER

Marc

CORA HAGUENAU

00:42:12

04'13''20

14,22

SEM

0077

134

BAPST

Bernard

INDIVIDUEL

00:42:15

04'13''50

14,20

V1M

0043

135

MEISTERTZHEIM

Jean-Paul

CSC ROBERTSAU

00:42:15

04'13''50

14,20

V1M

0044

136

GIRARD

Yvon

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:42:16

04'13''60

14,20

SEM

0078

137

BLIN

Serge

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:42:17

04'13''70

14,19

SEM

0079

138

DIEBOLD

Pierre

COOP ALSACE

00:42:17

04'13''70

14,19

V2M

0008

139

STEIN

Louis

AFCF ALSACE

00:42:27

04'14''70

14,13

V2M

0009

140

HEINRICH

Claude

MARS

00:42:35

04'15''50

14,09

V1M

0045

141

BALTZ

Jean-Paul

BROUDERDORFF

00:42:38

04'15''80

14,07

SEM

0080

142

ANSTETT

Serge

LA WANTZENAU

00:42:40

04'16''00

14,06

SEM

0081

143

FLAITZ

Claude

ASC HAGER

00:42:43

04'16''30

14,05

SEM

0082

144

MULLER

Gérard

ATHLE.NET-40 ANS

00:42:46

04'16''60

14,03

V1M

0046

145

EHLES

Joseph

STRAFOR

00:42:47

04'16''70

14,02

V1M

0047

146

GRIES

Christian

VILLE DE HAGUENAU

00:42:49

04'16''90

14,01

V1M

0048

147

BERGER

Emmanuel

PHILIPPSBOURG

00:42:51

04'17''10

14,00

SEM

0083

148

VOEGEL

Gilbert

AERE ERSTEIN

00:42:52

04'17''20

14,00

V1M

0049

149

HECKEL

Daniel

AS GUNTHER TOOLS

00:42:57

04'17''70

13,97

V1M

0050

150

LAUTH

Pascal

INA ROULEMENTS

00:42:58

04'17''80

13,96

SEM

0084

151

ARBOGAST

Eddie

AERE ERSTEIN

00:43:00

04'18''00

13,95

V1M

0051

152

MICHALKIEWICZ

Jérémy

ACO BLENOD 54

00:43:03

04'18''30

13,94

SEM

0085

153

MUNIER

Jean-Louis

AS KESSER

00:43:04

04'18''40

13,93

SEM

0086

154

WEISS

Claude

AERE ERSTEIN

00:43:10

04'19''00

13,90

SEM

0087

155

FELDER

Gaétan

AC MESSIERS BUGATTI

00:43:11

04'19''10

13,89

SEM

0088

156

ROTHAN

Jean-Georges

INA ROULEMENTS

00:43:15

04'19''50

13,87

SEM

0089

157

SPECHT

Pascal

LA WALCK

00:43:20

04'20''00

13,85

SEM

0090

158

BRECHENMACHER

Danyel

CSL NEUF BRISACH

00:43:25

04'20''50

13,82

V1M

0052

159

SCHOPP

Bernard

SCHLEITHAL

00:43:28

04'20''80

13,80

V1M

0053

160

LOUX

Robert

AS LA CLAQUETTE

00:43:30

04'21''00

13,79

SEM

0091

161

LE CAM

Gilbert

HAGUENAU

00:43:32

04'21''20

13,78

V1M

0054

162

WALTHER

Eric

PFAFFENBRONN

00:43:35

04'21''50

13,77

SEM

0092

163

BALL

Claude

AERE ERSTEIN

00:43:46

04'22''60

13,71

V1M

0055

164

SPECHT

Joseph

LA WALCK

00:43:54

04'23''40

13,67

V1M

0056

165

MULLER

Mireille

INDIVIDUEL

00:43:57

04'23''70

13,65

SEF

0004

166

JANUS

Serge

INDIVIDUEL

00:43:58

04'23''80

13,65

SEM

0093

167

JACOB

Michel

ASMCM STRASBOURG

00:43:59

04'23''90

13,64

V1M

0057

168

FRITZ

Jean-Marc

AFCF ALSACE

00:44:00

04'24''00

13,64

SEM

0094

169

SCHNEIDER

Jean-Marc

INA ROULEMENTS

00:44:03

04'24''30

13,62

SEM

0095

170

LOSTETTER

Antoine

HAGUENAU

00:44:12

04'25''20

13,57

V1M

0058

171

KOEGLER

Christophe

AERE ERSTEIN

00:44:13

04'25''30

13,57

SEM

0096

172

BARBANSON

Michel

SOULTZ SOUS FORETS

00:44:13

04'25''30

13,57

SEM

0097

173

SIMONIN

Jean-Michel

WEITBRUCH

00:44:15

04'25''50

13,56

V1M

0059

174

CLEMENTZ

Yves

SAVERNE

00:44:17

04'25''70

13,55

V1M

0060

175

DOLLINGER

Thierry

VILLE DE HAGUENAU

00:44:21

04'26''10

13,53

SEM

0098

176

BLAISE

Jean-Luc

ACO BLENOD 54

00:44:27

04'26''70

13,50

V1M

0061

177

BLAESS

Gérard

ASC HAGER

00:44:32

04'27''20

13,47

SEM

0099

178

HIRTZ

Bernard

ASC HAGER

00:44:34

04'27''40

13,46

V1M

0062

179

BOULOU

Jean-Claude

BRUKER SA

00:44:36

04'27''60

13,45

V1M

0063

180

BIETH

Bernard

BASKET ST JEAN SAVERNE

00:44:42

04'28''20

13,42

V1M

0064

181

GOETZ

Raymond

ASL ROBERTSAU

00:44:46

04'28''60

13,40

V2M

0010

182

HUMMEL

Gerd

LLG DREI BUCHEN

00:44:49

04'28''90

13,39

SEM

0100

183

MOSER

Joachim

TV BAD BERGZABERN

00:44:52

04'29''20

13,37

SEM

0101

184

BOULOC

Yves

INDIVIDUEL

00:44:53

04'29''30

13,37

SEM

0102

185

LELAIDIER

Roger

CSC KRONENBOURG

00:44:53

04'29''30

13,37

V2M

0011

186

ADAM

Jacques

WASSELONNE

00:44:54

04'29''40

13,36

V1M

0065

187

SCHNEE

Léonard

INDIVIDUEL

00:44:57

04'29''70

13,35

V1M

0066

188

BILLEREY

Roland

CADDIE SPORTS

00:44:59

04'29''90

13,34

V2M

0012

189

GEIN

Pierrot

JORDAN

00:45:00

04'30''00

13,33

V1M

0067

190

SCHNEIDER

Germain

INDIVIDUEL

00:45:01

04'30''10

13,33

SEM

0103

191

MARTINEZ

José

STRASBOURG

00:45:02

04'30''20

13,32

SEM

0104

192

SANCHEZ

Eric

ASPTT STRASBOURG

00:45:03

04'30''30

13,32

SEM

0105

193

BAUMGART

Patrick

BRUKER SA

00:45:04

04'30''40

13,31

V2M

0013

194

FUCHS

Patrice

CSNSS SCHIRRHEIN

00:45:07

04'30''70

13,30

SEM

0106

195

SARLIJA

Marc

INDIVIDUEL

00:45:08

04'30''80

13,29

SEM

0107

196

CLAUSS

Daniel

ANA SG WANTZENAU

00:45:14

04'31''40

13,26

V1M

0068

197

KIENTZ

Patrice

EDF

00:45:18

04'31''80

13,25

V1M

0069

198

JEHL

Frédéric

ASC HAGER

00:45:22

04'32''20

13,23

SEM

0108

199

HUPPERT

Karine

INDIVIDUEL

00:45:26

04'32''60

13,21

SEF

0005

200

NIERHAUVE

Martin

ANA

00:40:48

04'04''100

14,71

V1M

0033

  

 

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire

nous écrire ?

Retour classement