Retour classement

Votre classement

29°C
Chaud, lourd

1 juillet 2000

10000 m

1 à 100

scr

nom

prenom

CLUB

Temps

moy/km

km/h

Categ

cl/cat

1

NUNIGE

Guy

ATHLE.NET-40 ANS

00:31:14

03'07''40

19,21

SEM

0001

2

ZOUHAIR

Mostafa

ATHLE.NET-40 ANS

00:31:23

03'08''30

19,12

SEM

0002

3

KOLBECK

Gérard

ATHLE.NET-40 ANS

00:31:58

03'11''80

18,77

SEM

0003

4

ROESSLER

Jean-Luc

ATHLE.NET-40 ANS

00:32:51

03'17''10

18,26

SEM

0004

5

SCHULER

Pascal

ESPACE MARATHON

00:33:00

03'18''00

18,18

SEM

0005

6

SIEGEL

Patrice

ATHLE.NET-40 ANS

00:33:05

03'18''50

18,14

SEM

0006

7

VOLTZENLOGEL

François

ATHLE.NET-40 ANS

00:33:13

03'19''30

18,06

SEM

0007

8

STAVJANICECK

Yannick

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:33:14

03'19''40

18,05

SEM

0008

9

CUNRATH

Patrice

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:33:18

03'19''80

18,02

SEM

0009

10

EPP

Dominique

ATSCAF DOUANES

00:33:22

03'20''20

17,98

SEM

0010

11

BALTZER

Claude

ATHLE.NET-40 ANS

00:33:33

03'21''30

17,88

SEM

0011

12

DILLMANN

Matthieu

NATATION HOCHFELDEN

00:33:56

03'23''60

17,68

SEM

0012

13

WESTENHOEFFER

Fabrice

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:33:58

03'23''80

17,66

SEM

0013

14

JONCHERAY

Pierre

BERGBIETEN

00:34:36

03'27''60

17,34

JUM

0001

15

HEILIGENSTEIN

Laurent

SWI CLUB OBERHASLACH

00:34:44

03'28''40

17,27

SEM

0014

16

BOLA

Alex

ANA

00:35:09

03'30''90

17,07

SEM

0015

17

MULLER

Pascal

REICHSHOFFEN

00:35:30

03'33''00

16,90

V1M

0001

18

VELTEN

Bernard

CSC KRONENBOURG

00:35:38

03'33''80

16,84

SEM

0016

19

LAPP

Freddy

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:35:44

03'34''40

16,79

SEM

0017

20

BOTTIN

Jean-Georges

CSC KRONENBOURG

00:35:45

03'34''50

16,78

SEM

0018

21

OREL

Rémy

AERE ERSTEIN

00:35:47

03'34''70

16,77

SEM

0019

22

MARTIN

Rémy

PEINTURES SCHMITTER

00:35:48

03'34''80

16,76

V1M

0002

23

LETRANGE

Thierry

ANA

00:35:52

03'35''20

16,73

SEM

0020

24

FEISTHAUER

Yvon

ANA ANR

00:35:55

03'35''50

16,71

V1M

0003

25

KANDEL

Antoine

ASCS

00:36:04

03'36''40

16,64

V1M

0004

26

GILLET

Patrick

ACO BLENOD 54

00:36:07

03'36''70

16,61

V1M

0005

27

STHAL

Denis

AS LA CLAQUETTE

00:36:15

03'37''50

16,55

SEM

0021

28

MICHEL

Pierre

STEINBOURG

00:36:23

03'38''30

16,49

V1M

0006

29

ERBS

Christian

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:36:25

03'38''50

16,48

SEM

0022

30

CREUX

Joël

ESPACE MARATHON

00:36:43

03'40''30

16,34

V1M

0007

31

GUMBEL

Denis

SOUFFLENHEIM

00:36:47

03'40''70

16,31

SEM

0023

32

PUPKOWSKY

Alain

AFCF ALSACE

00:36:49

03'40''90

16,30

SEM

0024

33

DA ROCHA

Pedro

AS LA CLAQUETTE

00:36:57

03'41''70

16,24

V1M

0008

34

SPITZ

Patrick

INDIVIDUEL

00:36:58

03'41''80

16,23

SEM

0025

35

BOTIN

Gilbert

SCHILTIGHEIM

00:37:00

03'42''00

16,22

V1M

0009

36

SALLOUA

Rafid

VILLE DE HAGUENAU

00:37:03

03'42''30

16,19

SEM

0026

37

RIEGEL

Claude

AERE ERSTEIN

00:37:16

03'43''60

16,10

V1M

0010

38

VIOLI

Patrick

AS GUNTHER TOOLS

00:37:18

03'43''80

16,09

V1M

0011

39

GURTLER

Gérard

DETTWILLER

00:37:20

03'44''00

16,07

V2M

0001

40

KNAUB

Roland

ACP MOTHERN

00:37:22

03'44''20

16,06

V1M

0012

41

HIFF

Jean-Marc

ASMCM STRASBOURG

00:37:24

03'44''40

16,04

SEM

0027

42

SCHOENFELDER

Patrick

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:37:37

03'45''70

15,95

SEM

0028

43

GRAF

Philippe

PORT AUTONOME STRASBOURG

00:37:39

03'45''90

15,94

SEM

0029

44

NUNIGE

Jasmin

ATHLE.NET-40 ANS

00:37:41

03'46''10

15,92

SEF

0001

45

MEYER

Henri

AS KESSER

00:37:50

03'47''00

15,86

V1M

0013

46

SCHEID

Grégory

AS KESSER

00:37:52

03'47''20

15,85

SEM

0030

47

BIETH

Nicolas

SAVERNE

00:37:53

03'47''30

15,84

JUM

0002

48

BRUCKER

Claude

PEINTURES SCHMITTER

00:37:58

03'47''80

15,80

SEM

0031

49

MESSMER

René

ECKBOLSHEIM

00:38:03

03'48''30

15,77

V1M

0014

50

WALTER

Gérard

ASMCM STRASBOURG

00:38:07

03'48''70

15,74

V2M

0002

51

HAAG

Christian

BOULANGERIE DOSCH

00:38:09

03'48''90

15,73

SEM

0032

52

STOLTZ

Gabriel

CSA ESTIENNE

00:38:10

03'49''00

15,72

SEM

0033

53

RISSER

Claude

PLOBSHEIM

00:38:15

03'49''50

15,69

V1M

0015

54

OSTER

Frédéric

KILSTETT

00:38:16

03'49''60

15,68

SEM

0034

55

GUILLAUME

Stéphane

ACO BLENOD 54

00:38:19

03'49''90

15,66

SEM

0035

56

TAVERNA

Christian

NITTING

00:38:22

03'50''20

15,64

SEM

0036

57

WEBER

Patrick

AERE ERSTEIN

00:38:25

03'50''50

15,62

SEM

0037

58

VIDEAU

Anne-Caroline

ESPACE MARATHON

00:38:26

03'50''60

15,61

SEF

0002

59

INCONNU

Sansdossard

COURAPIED

00:38:26

03'50''60

15,61

SEM

0038

60

FREIS

Francis

STRASBOURG

00:38:39

03'51''90

15,52

SEM

0039

61

OTT

Christophe

ASPTT STRASBOURG

00:38:43

03'52''30

15,50

SEM

0040

62

SPIELMANN

Bernard

SEEBACH

00:38:44

03'52''40

15,49

V1M

0016

63

EHRMANN

Jacky

NAVECO BETSCHDORF

00:38:45

03'52''50

15,48

V1M

0017

64

WOERTH

Florence

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:38:51

03'53''10

15,44

SEF

0003

65

SCHERER

Christian

PEINTURES SCHMITTER

00:38:53

03'53''30

15,43

V1M

0018

66

HECHT

Rémy

MARIENTHAL

00:38:57

03'53''70

15,40

V1M

0019

67

BATARD

Philippe

INDIVIDUEL

00:39:00

03'54''00

15,38

V1M

0020

68

SCHNEIDER

Robert

ANA SG WANTZENAU

00:39:07

03'54''70

15,34

V1M

0021

69

HEINTZ

Jean-Daniel

SG SAVERNE

00:39:23

03'56''30

15,23

V1M

0022

70

PIBOULEE

Philippe

WASSELONNE

00:39:27

03'56''70

15,21

SEM

0041

71

DEUBEL

Dominique

NAVECO BETSCHDORF

00:39:29

03'56''90

15,20

SEM

0042

72

CERPEREAU

Daniel

INDIVIDUEL

00:39:30

03'57''00

15,19

SEM

0043

73

KREBS

Alain

LINGOLSHEIM

00:39:37

03'57''70

15,15

SEM

0044

74

KREBS

Jean-Marc

ESCF

00:39:39

03'57''90

15,13

V1M

0023

75

TRUNTZER

Hubert

SCHROFF

00:39:41

03'58''10

15,12

V1M

0024

76

FOSSES

Maurice

CSL NEUF BRISACH

00:39:42

03'58''20

15,11

V2M

0003

77

REINAGEL

Jean-Claude

INA ROULEMENTS

00:39:42

03'58''20

15,11

V1M

0025

78

KUHN

James

ACO BLENOD 54

00:39:43

03'58''30

15,11

V2M

0004

79

SCHWALM

Dominique

AS GUNTHER TOOLS

00:39:44

03'58''40

15,10

SEM

0045

80

SCHOTT

Pascal

RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE

00:39:46

03'58''60

15,09

SEM

0046

81

BUCZKO

Richard

CIAL RUNNING CLUB

00:39:48

03'58''80

15,08

SEM

0047

82

STOLL

Bernard

INDIVIDUEL

00:39:53

03'59''30

15,04

V1M

0026

83

HAUSS

Christophe

VILLE DE HAGUENAU

00:39:54

03'59''40

15,04

SEM

0048

84

BRUBACHER

Alfred

OSTWALD

00:39:57

03'59''70

15,02

V3M

0001

85

LEHRER

Bernard

COOP ALSACE

00:40:01

04'00''10

14,99

V1M

0027

86

RISS

Jean-Marc

FRANCE TELECOM

00:40:05

04'00''50

14,97

SEM

0049

87

GALL

Denis

COOP ALSACE

00:40:14

04'01''40

14,91

V1M

0028

88

LUTZ

André

INA ROULEMENTS

00:40:18

04'01''80

14,89

SEM

0050

89

SCHWAB SCHNEIDER

Bruno

MECANIQUE AUTO

00:40:23

04'02''30

14,86

SEM

0051

90

DOUTE

Guillaume

CLUB ALPIN FRANCAIS

00:40:24

04'02''40

14,85

SEM

0052

91

HEINRICH

Patrick

HAGUENAU

00:40:24

04'02''40

14,85

SEM

0053

92

BIGOT

André

ANA

00:40:29

04'02''90

14,82

V1M

0029

93

HALTER

André

INA ROULEMENTS

00:40:30

04'03''00

14,81

V1M

0030

94

RICHERT

Denis

CPM WASSELONNE

00:40:32

04'03''20

14,80

SEM

0054

95

GODINAT

Luc

MOLLET MUSCLE

00:40:33

04'03''30

14,80

SEM

0055

96

BINDER

Hubert

SESSENHEIM

00:40:36

04'03''60

14,78

SEM

0056

97

HAUSWIRTH

Michel

INDIVIDUEL

00:40:37

04'03''70

14,77

V1M

0031

98

SIMON

Clément

BISCHOFFSHEIM

00:40:40

04'04''00

14,75

SEM

0057

99

BRIGNON

Guy

AS LA CLAQUETTE

00:40:43

04'04''30

14,74

V1M

0032

100

SCHMITT

Albert

SP WICKERSHEIM

00:40:44

04'04''40

14,73

V2M

0005

  

Le traitement informatique des résultats a été réalisé par M. USSELMANN Marcel et son équipe.

Pour nous contacter: Tél. 0388632385 ou nous écrire
Retour classement  

nous écrire ?